Типография расширяет свой парк оборудования машиной KBA Genius 52UV

  09/02/2011 00:00

Офсетная печатная машина Genius 52UV от немецкого производителя оборудования KBA-Metronic AG увеличила производственные возможности типографии Onlineprinters GmbH с декабря 2009 года Типография Onlineprinters расположена в центральной Франконии в городе Neustadt an der Aisch.
Это успешная полиграфическая компания, специализирующаяся на заказах через интернет, теперь может печатать на специальных подложках: пластиках, синтетических бумагах, других невпитывающих материалах размером 36 х 52 см, и толщиной 0,8 мм.

В настоящее время у компании в общей сложности 62 печатные секции (с учетом вновь приобретенных машин Genius 52UV) в формате до 75 х 105 см, а так же различные цифровые печатные машины. Типография производит широкий спектр бизнес и канцелярской продукции, такой как: фирменные бланки и визитные карточки, листовки, открытки и плакаты, каталоги и различные проклеенные или сшитые брошюры. "У нас существенно расширился ассортимент продукции с приобретением печатной машины Genius 52UV. Эта машина, работающая по технологии безводного офсета, идеально подходит для печати без проблем на таких материалах, как глянцевый картон, поиэтилен, ПВХ и другие пластиковые пленки ", - говорит директор типографии господин Bernd Schürmann.

Теперь типография Onlineprinters обладает новыми возможностями для работы в высокоприбыльных полиграфических нишах. "Всегда находятся материалы, с которыми наши традиционные офсетные печатные машины достигают своих технических ограничений. При этом печатаю на сложных материалах Genius 52UV имеет еще и очень короткое время переустановки заданий, а на приладку требуется всего несколько листов. Это для нас и стало окончательным аргументом в пользу Genius 52UV. Используемые в машине УФ - краски позволили предлагать нашим клиентам новый ассортимент продукции. Другим преимуществом является то, что краски мгновенно высыхают благодаря УФ отверждению. Совершенно нет необходимости ждать высыхания краски перед отправкой продукции на последующие процессы, такие как резка, фальцовка, вырубка и т.д.

Сам процесс печати на машине Genius 52UV на самом деле довольно прост, потому что машина работает без красочных зон. Печатник всегда может рассчитывать на стандарты офсетной печати (PSO), которые используются во всем процессе производства, от допечатной подготовки до печати. Без сертификации PSO, для нашей компании не был бы возможным рост в последние годы ", - добавил Stefan Plomitzer, один из менеджеров типографии. В принципе, ничего не изменилось в допечатном цикле с началом использования Genius 52UV. Это правда, что требуются специальные печатные формы, необходимые для безводной печати, но они легко экспонируются существующими термальными CTP устройствами и промываются в специальном блоке, поставленным компанией KBA-Metronic. Genius 52UV печатает с разрешением 70линий на см. Но тонкие сетки до 120 л / см также возможны. Типография Onlineprinters имеет большое количество машин для резки, фальцевальных машин, новейшее поколение ВШРА, а также различное оборудование для вырубки и других операций, так что интернет-заказ завершен и готов к отправке в очень короткие сроки. Под эгидой Onlineprinters GmbH процветают интернет-магазин www.diedruckerei.de для печати заказов для немецко- говорящих стран и интернет-магазин www.onlineprinters.com для обработки заказов, поступающих от англо-язычных стран. "Заказы поступают от клиентов со всей Европы и печатаются и обрабатываются в в городе Neustadt an der Aisch в кратчайшие сроки", - говорит Walter Meyer, управляющий директор. Оглядываясь на динамичное развитие своей компании, он добавил: "Сфокусировавшись на онлайн рынке, за последние пять лет нам удалось зарекомендовать себя в качестве одной из ведущих полиграфических интернет-компаний в Европе. Мы прошли трудный путь с 2004 года. Все началось с компании, в которой был только один сотрудник. В 2008 году компания изменила свое название на Onlineprinters GmbH и теперь в ее штате около 250 специалистов". Ее клиентами являются агентства, предприятия розничной торговли, небольшие типографии, бизнесмены и просто частные лица.

Автор: Директор по продажам и маркетингу ЗАО ИПРИС Васильев О.Д.

511
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru