Тихоокеанский натиск

  10/04/2006 00:00

В октябре минувшего года в типографии города Сарова Нижегородской области была запущена в эксплуатацию газетная офсетная машина «Фактор-90» производства ООО «Стентор Полиграф» города Арсеньева Приморского края. Следует отметить, что чуть раньше дальневосточники успешно запустили свою машину в другом городе Нижегородской области – в Дзержинске. Чем же привлекает волжан приморская техника? Редакция попросила рассказать об этом генерального директора Саровской городской типографии Анатолия Евгеньевича Кораблева.

Во-первых, при детальном изучении выяснилось, что газетная машина «Фактор-90» достаточно проста в эксплуатации, технологична и надежна. При этом машина сверхкомпактна и для нее не требуется специальное помещение.

Во-вторых, в базовой комплектации «Фактор-90» оснащается щеточным увлажняющим аппаратом, что исключает попадание краски в увлажняющий раствор.

В-третьих, качество выпускаемых газет достаточно хорошее как при одноцветной, так и при цветной печати. Причем при запуске нового тиража машина выходит на режим качественной одноцветной печати с малым количеством бумажных отходов – 50-100 газет.

Наша машина способна печатать 32-полосные газеты. При этом есть возможность дооснастить ее и выпускать 64-полосные издания.

Немаловажно и то, что практически все узлы и агрегаты «Фактора-90» – отечественного производства, то есть, нет необходимости подолгу ждать запасных частей, преодолевать таможенные барьеры и т.д. Кстати, в ООО «Стентор Полиграф» действует отлаженная схема оперативной доставки запчастей.

Остается добавить, что ООО «Стентор Полиграф» принимало участие в ХХ Международной выставке полиграфического оборудования и технологий «ПолиграфИнтер-2005» в Москве. Печатная машина «Фактор-90» вызвала большой интерес посетителей и получила высокую оценку полиграфистов, в том числе известного эксперта и автора многих книг по вопросам полиграфии кандидата технических наук Владимира Николаевича Филина и одного их ведущих специалистов в области печатного и отделочного оборудования кандидата технических наук Вячеслава Николаевича Румянцева.

Автор: А.Е. Кораблев, директор Саровской типографии

123
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru