Текстильные стропы из нейлона: практичность, прочность, надежность

  28/04/2023 10:45

При транспортировке грузов и такелажных работах, безопасность имеет первостепенное значение. Стальные канаты в качестве строп не оправдали надежд в плане практичности, поэтому на смену им пришли текстильные стропы СТ из синтетических волокон.

Компания «Мергуд Групп» в заботе о надежной и безопасной строповке предлагает нейлоновые стропы различной грузоподъемности. Они удобны в использовании, эластичны и обладают сверхвысокой прочностью.

Стропа ленточная из нейлона находит применение на всех строительных площадках, пользуется спросом среди монтажников и незаменима при транспортировке грузов. Практика показала, что синтетические волокна способны выдерживать нагрузку наравне со стальными, но с текстильными стропами проще работать.

Они легче, чем канатные и при охвате, не деформируют упаковочные края груза. Дорогостоящие и хрупкие грузы не пострадают как при погрузке, так и при перевозке. По грузоподъемности тоже ни в чем не уступают, например, типичная стропа кольцевая поставляется в разных размерах, с расчетом на нагрузку от 1 до более 50 тонн. Можно поднять даже танк и удерживать его на весу бесконечно.

Текстильные стропы из нейлона: практичность, прочность, надежность

Особенности текстильных строп из нейлона

Чтобы использовать текстильные стропы СТ безопасно, нужно знать свойства этой такелажной оснастки. Номинальное растяжение предполагает максимум 10%, это нормальный показатель, так как снижает ударную нагрузку на кран.

Но текстильным стропам свойственно влагопоглощение, увеличивающее растяжение под весом груза, что также необходимо учитывать. Если работы проводятся в условиях повышенной влажности, то стропа ленточная теряет до 15% грузоподъемности. Диапазон рабочей температуры в пределах -40 до +90 градусов.

Цвета строп указывают на грузоподъемность:

  • фиолетовый - 1 тонна;
  • зеленый - 2 тонны;
  • желтый - 3 тонны;
  • серый - 4 тонны;
  • красный - 5 тонн;
  • коричневый - 6 тонн;
  • синий - 8 тонн;
  • оранжевый - 10 тонн и выше.

Предлагаем текстильные стропы СТ традиционных видов с соответствующими аббревиатурами: СТК - стропы текстильные кольцевые, СТП - стропы текстильные петлевые, 1СТ, 2СТ, 4СТ - с кольцом и крюками (цифры указывают на количество ветвей), СТКК - круглопрядные кольцевые, СТПК - круглопрядные петлевые. Ассортимент на этом не ограничивается, компания поставляет синтетические стропы для решения конкретных задач.

Почему выбирают "Мергуд Групп" в качестве поставщика строп

Во-первых, заказчики могут рассчитывать на стропы различной грузоподъемности по разумным ценам, будь то стропа кольцевая или петлевая. Во-вторых, менеджеры подходят к работе ответственно, изучая предстоящую задачу клиента. Идет расчет нагрузки, из чего определяется тип строп, размер и количество.

Обговариваются условия, прежде чем формируется заказ. Нет категоричности в ценовой политике, менеджеры открыты для диалога и готовы уступить. Даем гарантию на текстильные стропы СТ, оформляя документально. Доставка по всем регионам России без задержек.

Темы: Разное
121
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru