Технология печати ComColor

  14/10/2011 00:00

Принтеры RISO ComColor - быстрые устройства полноцветной струйной печати формата А3+, которые позволяют изготовить до 150 полноцветных копий А4-формата в минуту, в которых разработчики добились мирового рекорда по производственным затратам на один оттиск - менее 2,5 центов за полноцветную страницу А4-формата с 20% заполнением.

Революционная технология ForceJet, воплощенная в точнейший механизм управления линейкой мощных струйных печатных головок на основе пьезо-элементов, использует высокопроизводительный печатающий блок, ранее применявшийся только в промышленных аппаратах.

В традиционных струйных принтерах печатная головка обычно небольшого размера, она перемещается вдоль строчки листа, а бумага подается пошагово с каждой следующей строчкой. Печать цветной фотографии обычным струйным принтером также производится построчно.

В RISO ComColor используется неподвижный линейный печатный блок шириной 316 миллиметров с набором независимых сопел для каждой из 4-х красок палитры CMYK (циан, маджента, желтый, черный). Таким образом, бумага проходит под печатным блоком без остановок, а изображение наносится в полном цвете сразу по всей ширине листа.

Все принтеры RISO ComColor способны работать в дуплексном режиме, запечатывая лицевую и оборотную сторону копии. При обычной печати бумага подается из основного лотка под печатающий блок и затем в выходной лоток. Пользователь может указать один из фронтальных лотков, тогда ход бумаги несколько изменяется. Если пользователь выбрал дуплексную печать, то ход бумаги позволяет последовательно запечатать лицевую и обратную сторону бумаги.

Для нанесения краски используется пьезо-технология: электрический импульс преобразуется в давление, под действием которого частицы краски попадают на бумагу. Специально созданный контроллер печати и система "Мульти-дроп" позволяет формировать точки 8-ми степеней насыщенности от 1 капли, содержащей 6 пиктолитров краски, до 7 капель, содержащих 42 пиктолитра краски.

Фирма RISO разработала специальные краски на соевой основе, которые, в отличие от традиционных красок для струйных принтеров, обладают высокой долговечностью, светостойкостью, устойчивостью к влаге, обеспечивают прекрасную цветопередачу и очень экономично расходуются.

Аппараты RISO ComColor обеспечивают предельно низкий уровень себестоимости оттиска, при котором полноцветная печать одной страницы формата А 4 обходится всего в 2,5 цента (при 20-ти процентном заполнении листа) и всего 1 цент для монохромной копии с 5-ти процентным заполнением.

Подробнее о RISO ComColor - на сайте "ИПЕКСИ Груп" и у менеджеров компании.

ООО "ИПЕКСИ Груп" - официальный представитель RISO ComColor в сибирском и дальневосточном регионах.


Автор: ИПЕКСИ Груп

485
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru