Строительные маркеры: в каких случаях они используются

  17/03/2022 11:25

Правильно сделанная разметка позволяет произвести любые строительные работы правильно и с учетом индивидуальных особенностей здания. Однако обычные канцтовары для нанесения специальных отметок не подойдут: они просто используются после взаимодействия с твердой поверхностью. Если вы хотите нанести какие-то изображения на бетон, гипсокартон, кирпич и прочие материалы, стоит приобрести специальные строительные маркеры, такие как на странице https://www.bigam.ru/catalog/markery-6610/, например. Эти инструменты помогут сделать разметку быстро и качественно, так что она не сотрется со временем и не сместиться, что особенно важно при проведении любых работ.

Разновидности канцтоваров для строительства

Современные производители предлагают большой выбор писчих принадлежностей, которые подойдут для нанесения разметки при проведении строительных работ. Наиболее распространенными вариантами считаются следующие.

  • Маркер. Заправляется перманентными чернилами и виден издалека, нанесенные им метки не стираются и не размазываются.
  • Маркер-краска. Удобный и долговечный вариант, в котором сочетаются лучшие качества фломастера и краски.
  • Строительный карандаш. Отличается особенно твердым грифелем, может продаваться как в наборе, так и по отдельности.
  • Разметочный мелок. Может быть восковым или мраморным, конкретный вариант выбирается в зависимости от поверхности, на которой нужно писать.

Стоимость всех типов канцтоваров для строителей достаточно доступная. Поэтому приобрести их однозначно нужно, чтобы упростить процесс монтажа и получить аккуратный результат по завершении работ.

На каких поверхностях можно писать

Ответ на этот вопрос зависит от типа строительных маркеров или карандашей, которые вы приобрели. Некоторые из них способны писать на металле, другие предназначены для бетона, кирпича, дерева, гипсокартонных листов и прочих материалов. Перед покупкой убедитесь, что канцтовары конкретного типа подходят для ваших целей, только в этом случае удастся получить желаемый результат и нанести аккуратную разметку.

Темы: Разное
336
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru