Стоит ли использовать фотоэпилятор в домашних условиях?

  29/03/2021 13:33

Сравнительно недавно технология фотоэпиляции стала доступна не только для косметологических салонов, но и для использования в домашних условиях.

Принцип работы фотоэпилятора в световых импульсах — эта технология называется система IPL. Световой импульс интенсивно воздействует на меланин — темный пигмент, который содержится в стволе и корне волоса. Пигмент нагревается до достаточно высокой температуры, чтобы ослабить поступления необходимых для роста волос веществ в корень. Так разрушается волосяной фолликул — волос выпадает спустя некоторое время после процедуры.

Процедура фотоэпиляции воздействует на волоски, которые находятся в стадии роста — обычно они составляют треть всего волосяного покрова на теле. Если вы уже сталкивались с фотоэпиляцией — вы знаете, что на то, чтобы достичь идеально гладкой кожи потребуется несколько сеансов в салоне. При этом между сеансами должно пройти время, чтобы в итоге процедура смогла охватить все волосы в их период роста. Тогда кожа может оставаться гладкой даже в течение нескольких — новые волоски, даже если и появляются, то выглядят редкими и тонкими.

По этой причине пользоваться фотоэпиляцией в домашних условиях намного удобнее и выгоднее. Даже достаточно простая модель с несъемной лампой, у которой длительность работы ограничена в 50 или 80 тысячами вспышек, сможет обеспечивать эффективную работу на протяжении целого года. Для сравнения, если систематически повторять процедуру фотоэпиляции на протяжении 6 месяцев, то гладкая кожа может быть обеспечена на 2 года.

При этом, как не раз было заявлено медиками, даже длительное использование фотоэпилятора — абсолютно безвредно. Получить ожог можно только если не соблюдать правила эксплуатации, например, использовать прибор на загорелой коже. Если вы все таки переживаете за состояние своей кожи, то во время процедуры можно нанести на кожу солнцезащитный крем — это никак не повлияет на результат, даже наоборот, может его усилить.

При выборе фотоэпилятора стоит обратить внимание на три главные характеристики: мощность лампы, скорость вспышек и площадь зоны, на которую он может воздействовать за одно применение.

Выбрать и купить фотоэпилятор, полностью удовлетворяющий все необходимые вам параметры, можно в онлайн-магазине. На любом сайте вы найдете множество различных моделей фотоэпиляторов и сможете заказать доставку на дом.

Темы: Разное
237
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru