Современные сабельные резаки для бумаг

  13/03/2017 12:40

При изготовлении той или иной печатной продукции не обойтись без резки бумаги, которая может потребоваться на различных этапах производства. Для решения этой задачи требуется надежное оборудование – резак для бумаги: от небольших механических до автоматических машин.

Офисные резаки представлены рядом отличающихся моделей: сабельные, роликовые и гильотинные. В данном случае, нас интересует резак сабельный – это наиболее распространенный тип резаков, который используют в современных офисах. Он хорош тем, что надежен и прост в работе, что и требуется для среднестатистического конторского служащего.

Виды сабельных резаков

Модели сабельных резаков представленных на рынке офисной техники могут иметь существенные отличия, что естественным образом отражается на их цене. Какие же показатели важны при выборе данного устройства?

  • длина реза и глубина реза;
  • высота стопы и количество листов;
  • прижим стопы (ручной или автоматический);
  • способ разметки и фиксации бумаги;
  • для укрупненных моделей: размер стола, габариты, вес.

Кроме того, на формирование цены влияет качество материалов, из которых резак изготовлен: прочность стали самого ножа и материал так называемого стола.

Как выбрать резак?

При выборе резака для бумаг следует учесть некоторые моменты, а точнее, определиться с его назначением.

  • тип документов;
  • формат: длина и плотность бумаги;
  • толщина разрезаемой одновременно стопки;
  • частота использования.

Одним из важных показателей является тип прижима, он зависит от толщины разрезаемой пачки: если толщина стопки более 5 мм, то ручного прижима будет недостаточно, в данном случае потребуется резак с автоматическим прижимом.

Также не менее важным показателем является способ разметки и фиксации бумаги. В упрощенных моделях разметка стандартная для наиболее распространенных размеров. В более дорогих моделях имеется возможность фиксации листов и резака в нужном положении.

Учитывая все факторы, сотрудники офиса принимают решение, какой купить резак сабельный: упрощенную модель подешевле или усовершенствованную подороже. На рынке товаров для офиса выбор огромен, здесь представлены сабельные резаки от лучших мировых производителей.

747
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru