Собственное офсетное производство выгодно для рекламного агентства

  19/05/2008 00:00

Благодаря использованию DI- машины Screen Truepress 344, инсталлированной в Иоганнесбурге южноафриканским дистрибьютором Dainippon Screen компанией Kemtek, рекламное агентство, ранее не имевшеее опыта печати, увеличило свой ежегодный товарооборот на 25 процентов.

Компания «Дом Рекламы» - BTL агентство, которое специализируется на дизайне рекламы в журналах, издании брошюр и информационных бюллетеней, рекламы для рассылки, печати короткими тиражами постеров, вывесок для торговых предприятий и корпоративных клиентов, а также работает в других секторах рынка.

Компания «Дом Рекламы» была основана в 1992 году. До инсталляции нового Truepress 344 формы выводились на CtP Screen формата В2 и отсылались в типографию для печати тиража и его окончательной отделки. Теперь, после приобретения нескольких единиц оборудования, в том числе фальцевальной машины, принтера для получения цветопробы, бумагорезальной машины и брошюровщика, также закупленных через Kemtek, компания сократила свои расходы и расширила бизнес, установив машину для цветной печати с форматами А3 и А4.

Оника Преториус (Onika Pretorius), директор компании «Дом Рекламы» отметила: «Наша новая печатная машина и отделочное оборудование улучшили работу компании, позволив значительно уменьшить наши затраты, и увеличить объём работ. Мы получили дополнительные заказы от пяти заказчиков, которые изначально сотрудничали с нами в области дизайна и печати широкоформатной продукции. Данные заказы увеличили доход от общего объема продаж компании на 10 процентов».

«Дом Рекламы» – небольшая компания, в которой всего семь служащих. При выборе машины было учтено, что машина будет полностью соответствовать нашим ожиданиям, т.к. для работы на DI-машинах требуется минимальный опыт работы и минимальное вмешательство оператора, чтобы напечатать качественную продукцию. При более тщательном анализе специалисты нашей компании определили, что большинство высококачественных цветных систем не являются эффективными при печати до 500 листов из-за высоких затрат на обслуживание машины и высокой стоимости расходных материалов.

Обычный тираж для компании «Дом Рекламы» находится в диапазоне между 1 000 и 10 000 экземпляров и таким образом стало очевидным, что офсетная машина, которая является более эффективной в производстве больших объемов, была бы наиболее приемлемой. Однако, после тестов нескольких традиционных офсетных машин, компания пересмотрела своё решение, выяснив, что даже опытный оператор тратил до получаса на вспомогательные операции. Представители компании «Дом Рекламы» обратились за советом к своему постоянному поставщику - компании Kemtek, где госпоже Преториус и исполнительному директору Бретту Преториусу (Brett Pretorius) была продемонстрирована машина Screen Truepress 344.

Truepress 344 имеет разрешение 2400 точек на дюйм и при печати использует обычный офсетный процесс со стандартными красками и водой. Машина оснащена автоматизированными системами управления подачи краски и увлажняющего раствора, регулирования натиска и предварительной настройки на параметры бумаги.

Госпожа Преториус отметила: «Truepress 344 стал открытием для нас, поскольку эта машина, как будто специально изготовлена под требования нашей компании. DI- машина очень удобна в управлении, и даёт возможность печатать большие объёмы продукции с высокой рентабельностью и эффективностью».

«Благодаря уровню автоматизации, машина готова к действию приблизительно через пять минут, поскольку изготовление форм является частью общего процесса печати, производимого машиной. При этом формы не нуждаются в перфорации, не повреждаются и не требуют дополнительных затрат на перемещение. Кроме того, для управления Truepress 344 требуется только один оператор, который управляет двумя процессами сразу, что даёт небольшой компании, как наша, значительный выигрыш. Производительность машины может поддерживаться на высоком уровне с минимальными затратами. Мы достигли производительности в 20 000 листов за восьмичасовой день, при печати листовой продукции», - добавила госпожа Преториус.

Компании «Дом Рекламы», которая всегда изготавливала продукцию для клиентов на высококачественных печатных машинах, принадлежавших их партнёрам, пришлось серьёзно поработать, чтобы качество печати оставалось высоким, и госпожа Преториус постоянно связывалась со своими клиентами, чтобы узнать их мнения по качеству продукции.

Госпожа Преториус отметила: «Наши клиенты тщательно исследовали и сравнивали качество продукции, напечатанной на новой машине, с качеством продукции, изготовленной ранее на печатных машинах компаний – партнеров. Это был окончательный тест качества печати на Truepress 344 и проверка способности компании работать на рынке печатной продукции. Мы были поражены реакциями наших клиентов и не должны волноваться за наше будущее. Многие заказчики отметили, что продукция, напечатнная на Truepress 344, является конкурентоспособной по качеству, если даже не лучше той продукции, что была ранее напечатана нашими партнерами. Мы получили только положительные отзывы о работе новой машины. Заказчики компании «Дом Рекламы» также остались очень довольны тем, что мы уменьшили время обработки заказов приблизительно на 35 процентов, начиная с запуска в производство и заканчивая сдачей тиража. Наличие полного контроля над нашим производством означает, что у нас есть свобода работать по нашему собственному расписанию. Если у нас появляется необходимость остаться после окончания рабочего дня, чтобы закончить работу – мы это делаем, а если у нас есть приоритетная работа, то нам легче планировать порядок прохождения заказов на нашем производстве. Теперь мы намного более уверены в себе, и предлагаем расширенный ассортимент услуг».

Автор: Антон Т., компания "Полиграфические системы"

338
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru