Сидхартха Гупта : «Производственные мощности завода RONALD загружены работой на несколько месяцев вперед»

  16/06/2011 00:00

История K.K. Printing Machines Manufacturing Co. Pvt. Ltd. начинается в 1983 г. с открытия завода в Баллабгаре, штат Хариана, Индия. С момента создания завод был ориентирован на выпуск листовых машин малого формата. За период до 1987 г. в общей сложности было изготовлении и продано свыше 200 таких машин. За 20 лет своего непрерывного развития K.K.P.M. завоевал доверие не только среди индийских полиграфистов и издателей, но и широко продвинулся на зарубежные рынки. В 1988 г. на K.K.P.M. начато производство рулонных офсетных машин под торговой маркой RONALD.

Сегодня торговая марка RONALD по праву пользуется репутацией производителя высококачественного оборудования для рулонного офсета. Сервисные программы RONALD поддерживают проданное оборудование по всему миру. Свыше 400 печатных машин успешно работают в Индии. Более 80 рулонных офсетных машин установлены за рубежом, в таких странах как Россия, Украина, Казахстан, Индонезия, Греция, Объединённые Арабские Эмираты, Иран, Афганистан, Непал и Бангладеш.

Мобильная инженерная команда K.K.P.M. принимает участие в установке и послепродажном обслуживании машин RONALD по всему миру.

На наши вопросы любезно согласился ответить господин Зидхарта Гупта (Siddhartha Gupta), вице-президент K.K.Printing machines по маркетингу.

Как повлиял всемирный финансовый кризис на бизнес K.K.Printing machines?

З.Г.: В настоящее время рано говорить о негативном влиянии кризиса на бизнес K.K.Printing machines. Наши производственные мощности загружены работой на несколько месяцев вперед. Мы надеемся на сохранение этой тенденции и в дальнейшем.

Какие шаги предпринимает Ваша компания в связи с кризисом?

З.Г.: Мы принимаем меры по сокращению издержек, которые не являются необходимыми. Мы продолжаем совершенствовать наши машины. Мы стремимся максимально приблизиться к ожиданиям клиентов.

Какими вы видите перспективы продаж оборудования RONALD на российском рынке и по всему миру?

З.Г.: По нашему ощущению кризис не должен существенно сказаться на продажах наших машин в России. Насколько мне известно, кризис гораздо сильнее затронул другие страны постсоветского пространства.

Там банки перестали кредитовать приобретение печатных машин. Такая ситуация будет сохраняться в ближайшие 4-5 месяцев.

Какие новинки в ближайшее время будут анонсированы Вашей компанией?

З.Г.: Новейшая машина RONALD имеет производительность 40000 копий в час. Печатные цилиндры оснащены контактными кольцами. Машина оснащена встроенной рулонной зарядкой с устройством автоматической подклейки полотна, которое сокращает время простоя машины и количество бумажных отходов. Теперь пользователь печатной машины «RONALDACE» больше не нуждается в остановке машины для смены ролей. Конструкция новейшего фальцаппарата имеет удлиненную фальцворонку с раздувом. Кроме того, появилась возможность оснащать печатные машины устройствами сушки полотна для повышения качества и скорости печати.

Довольны ли Вы сотрудничеством с ТЕРРА ПРИНТ?

З.Г.: Да. Мы уверены, что ТЕРРА ПРИНТ прилагает все усилия, необходимые для успешного продвижения печатных машин RONALD на рынке России. При этом мы видим перспективы дальнейшего расширения рыночной доли продукции K.K.Printing machines. Мы надеемся, что инсталляция печатных машин RONALD нового поколения в России станет новым отправным рубежом, достигнув который, ТЕРРА ПРИНТ совершит прорыв на конкурентном рынке.

Какие печатные машины RONALD можно считать бестселлерами?

З.Г.: Это конфигурации 4Hi Tower с фальцаппаратами Super Folder производительностью 30000 копий в час и с производительностью36000 копий в час. Очень хорошие перспективы продаж у конфигураций с производительностью до 40000 копий в час.

Кто является основным конкурентом K.K.Printing machines?

З.Г.: Это индийский производитель Manugraph.

Какие конкурентные преимущества вы видите у печатных машин RONALD?

З.Г.: Во-первых, это качество, во-вторых, оперативный послепродажный сервис, в-третьих, - простота конструкции по сравнению с машинами Manugraph? быстрее и менее затратно вносим элементы модернизации в наши машины по сравнению с другими поставщиками.

В чем заключаются причины успеха машин RONALD?

З.Г.: Эффективность конструкции различных моделей RONALD, подкрепленная оперативным и малозатратным сервисом лежит в основе повторных заказов, поступающих на завод. Например, старейшая типография «Daily Newspapers of India» имеет в своем распоряжении машины от разных производителей и размещает повторные заказы на поставку машин RONALD. Это свидетельствует о популярности бренда RONALD. «Dainik Bhaskar» печатает совокупный тираж более чем 860000 газет в сутки и имеет в 15 отделениях 15 печатных машин RONALD. «Rajasthan Patrika», ежедневная газета с тиражом 800000 экземпляров использует 8 машин RONALD в 8 отделениях.

Ежедневная «Punjab Kesari» с тиражом 780000 экземпляров обладает восемью машинами RONALD в семи представительствах. Существуют и другие индийские газеты, предпочитающие машины RONALD. Их доверие марке RONALD свидетельствует о популярности машин в Индии.

Проявляет ли Ваша компания гибкость в ценообразовании в условиях сложной экономической обстановки?

З.Г.: Мы стараемся идти навстречу нашим клиентам, но наша гибкость во многом зависит от конкретной конфигурации комплекса и степени автоматизации вспомогательных функций машины.

Какие у вас планы на 2009-2010 годы?

З.Г.: В этот период мы планируем представить новую высокоскоростную газетную печатную машину и рулонную офсетную машину для коммерческой печати.

Что Вы хотели бы пожелать российским полиграфистам?

З.Г.: Мы считаем своей основной задачей производство более дружелюбных по отношению к пользователю машин. Поэтому мы желаем им получать удовлетворение при эксплуатации нашего оборудования. Благословения им в их нелегком труде.

Автор: ГК ТЕРРА ПРИНТ

659
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru