Широкоформатные решения во время кризиса

  25/08/2009 00:00

С резким уменьшением рекламных бюджетов, рекламодатели надеются получить от каждого рекламного носителя максимально возможный эффект. Поэтому требования к рекламным материалам становятся всё жестче. Американская компания EFI VUTEk предлагает ряд решений для широкоформатной печати, позволяющих выдерживать эти жесткие требования

В случае наружной рекламы эффективность рекламного сообщения тесно связана с качеством печати и долговечностью самих рекламных изделий. Для производителей рекламы в то же время важна возможность максимально-эффективно использовать свое оборудование и производственные площади за счет безостановочной работы и высокой производительности.

Всем этим требованиям в полной степени соответствует оборудование американской компании EFI-VUTEk. Америка – родина широкоформатной рекламы и неудивительно, что именно там находится производитель передового оборудования в данной отрасли.
Оборудование EFI-VUTEk заслуженно считается самым уважаемым брэндом в мире в данном сегменте рынка. В течение последних 20 лет и до сих пор машины EFI-VUTEk остаются непревзойдёнными по совокупности показателей качества печати, производительности и надёжности. EFI-VUTEk использует в своих машинах отработанную до мелочей за два десятилетия механическую конструкцию, высококлассные печатающие головки, совершенный растровый процессор печати.

Лучшие рекламные плакаты, которые Вы видите на улицах Вашего города, как правило, выполнены на оборудовании EFI-VUTEk.

Если Вы зайдёте в любой супермаркет, аптеку, кинотеатр, Вы увидите множество рекламных стендов, воблеров, стоек. Это так называемые POP или иначе POS-материалы (от англ. Point of Purchase или Point of Sales). Всё это тоже печатается на широкоформатном оборудовании, но здесь требуется более высокое качество печати, так как расстояние просмотра составляет не 5-10 и более метров, а зачастую 1-2 м. Здесь EFI-VUTEk также предлагает передовые технические решения, по сумме показателей превосходящие оборудование других производителей. В них используются технологии прямой печати на практически любых гибких и жёстких материалах чернилами с ультрафиолетовым отверждением. Они обеспечивают превосходное качество отпечатанных изображений, за счёт более высокого разрешения и более чёткой растровой точки, т.е. минимального элемента изображения. Кроме того, готовые изделия УФ-печати экологически безопасны, более устойчивы к выцветанию и механическим повреждениям.

Также УФ-оборудование EFI-VUTEk предоставит Вам широкие возможности создания различных визуальных эффектов, например с одной стороны прозрачного листа может быть ясно видимое изображение, а с другой он может выглядеть прозрачным, хотя и с заметными чёрными штрихами, которые, в свою очередь, могут быть элементом дизайна.
УФ-печать – очень интересный и перспективный рынок, который, без сомнения, будет развиваться, даже несмотря на экономический кризис.

Технология востребована не только рекламно-производственными компаниями, но также и производителями мебели, упаковки, строительных материалов, компаниями, специализирующимися на обработке стекла и т. д. EFI-VUTEk предлагает здесь тяжёлые промышленные машины серии QS с высокой скоростью и низкой себестоимостью печати, а также массой дополнительных возможностей и оборудование EFI-Rastek, которое предназначено для тех случаев, когда необходимо высокое качество, но требования к скорости и себестоимости не столь жёсткие и предполагаемые объёмы печати не столь велики. Машины EFI-Rastek в несколько раз дешевле, чем EFI-VUTEk и их могут позволить себе и совсем небольшие рекламные компании. При этом качество, как изготовления машин, так и печати остаётся на традиционном высочайшем уровне.

Максимально полную информацию о оборудовании EFI-VUTEk и EFI-Rastek Вы можете получить в компании «НИССА Центрум» - эксклюзивном поставщике данных продуктов на территории СНГ.

Автор: Руслан Коновалов

283
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru