Широкие возможности интерьерной печати

  21/07/2010 00:00

Красота – это неиссякаемый источник вдохновения. Чтобы прожить жизнь гармонично и счастливо, нужно уметь находить и создавать красоту во всем. Начать можно с интерьера своей квартиры, дома или офиса.

Эксклюзивная отделка помещения, роскошная мебель и творения величайших мастеров живописи доступны лишь узкому кругу состоятельных людей. Но это совсем не означает, что все остальные должны распрощаться с мечтой преображения своего дома в оазис красоты, эстетики и высокого стиля. Широкоформатная интерьерная печать воплотит в жизнь ваши самые смелые идеи на высочайшем уровне.

Одним из популярных направлений интерьерной печати является искусство печати на холсте, т.е. перенос репродукций шедевров талантливых живописцев. Отпечатанное изображение практически невозможно отличить от оригинала, поскольку печать на холсте делается с очень высоким разрешением, сохраняет структуру материала и даже мазки кисти художника. Наносимый на изображение вручную текстурный гель создает достоверную имитацию написанной маслом картины.

Вашу собственную фотографию, фото ваших родственников, снимки красивых пейзажей можно стилизовать под живопись, отпечатать на холсте и, таким образом, вы получите картину, которую не отличишь от настоящей. Оригинальным решением станет фотомонтаж, т.е. вставка вашей фотографии в картину известного художника.

Современная интерьерная печать поможет качественно, стильно и недорого обновить дизайн помещения. Изображениями, нанесенными с помощью интерьерной печати, можно украсить стены, в том числе обои и кафельную плитку, подвесные потолки, окна, пол, а также мебель. Печать на пленке самоклейке, имитирующей ценные породы дерева, используется для оформления недорогой мебели из ДСП, которая после этого выглядит натуральной и дорогостоящей. Интерьерную печать можно нанести на стеклянные детали мебели, что придаст ей своеобразие и яркость.

Интерьерная печать на тканях нашла широкое применение, как в жилых, так и в офисных помещениях. Дома и квартиры украшают гобелены и скатерти с нанесенной на них печатью, в офисах широкоформатная интерьерная печать на ткани применяется при изготовлении флагов с логотипом фирмы и других рекламных носителей. Печать баннеров осуществляется не только на специальной баннерной ткани (Frontlit, Backlit и Blockout) или на сетке, но и на текстиле.

Интерьерная печать производится на широкоформатных струйных принтерах с использованием устойчивых к воздействию окружающей среды сольвентных чернил. В связи с тем, что зритель рассматривает изображение с близкого расстояния, к качеству интерьерной печати предъявляются высокие требования, а именно, изображения должны быть напечатаны с разрешением от 720 до 2880 точек на дюйм.

Интерьерную печать можно использовать не только для украшения жилых и офисных помещений, но и для оформления торговых павильонов и выставок, а также в наружной рекламе.

Автор:

426
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru