Шебби-шик – популярный стиль интерьера для любителей милых аксессуаров

  09/03/2022 09:13

Среди любителей домашнего уюта и милых безделушек направление шебби-шик, появившееся всего 40 лет назад, пользуется особым интересом. Оформленный таким образом интерьер привлекает внимание обилием милых деталей и использованием ретро аксессуаров. В комнате, которая обставлена в соответствии с концепцией шебби-шик, всегда приятно провести время: она может стать как уютным дамским будуаром, так и гостиной, где будет светло и просторно, так что места хватит для каждого посетителя.

Три главные особенности интерьера шебби-шик

Такой вариант оформления комнаты традиционно считается подходящим для женщин. Поэтому неудивительно, что в цветовой гамме шебби-шик преобладают бежевые, розовые, лавандовые и бирюзовые оттенки. Как и другие виды интерьера, этот имеет свои особенности, главными из которых считаются следующие.

  • Использование ретро мебели. Кровать, столик или стулья для шебби-шик комнаты можно найти в бабушкином чулане или на гаражной распродаже. Главное, чтобы они напоминали о прошлом и смотрелись максимально мило.
  • Большое количество аксессуаров. Множество милых безделушек – один из основных признаков стиля конца 80-х годов. Поэтому особое внимание следует уделить подбору аксессуаров: подушечек, посуды, текстиля (штор, балдахинов на кровать, постельного белья). Помните: деталей должно быть много, но каждый из них должен занимать свое место.
  • Незамысловатая отделка. Считается, что интерьер в стиле шебби должен смотреться предельно натурально. Поэтому при проведении отделочных работ не нужно доводить все до совершенства: на стенах могут оставаться небольшие шероховатости и неровности, для аксессуаров и мебели стоит выбирать только натуральные материалы (например, дерево, глину или фарфор).

Шебби-шик считается универсальным стилем и подойдет для оформления разных комнат. Это может быть уютная спальня, детская для маленькой принцессы, ванная и даже кухня. Главное – правильно подобрать мебель и аксессуары, которые будут хорошо сочетаться друг с другом и создавать атмосферу уюта и покоя, в которой будет приятно находиться обитателям дома.

Темы: Разное
98
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru