Самые масштабные проекты 2011 года

  15/03/2012 00:00

В начале года принято подводить итоги года минувшего.
Не отступили от традиции мы и на этот раз. И хотя отрасль продолжает испытывать воздействие последствий мирового финансового кризиса и конъюнктурный спад, не стоит недооценивать потенциал печати. Полиграфическая индустрия отвечает на изменения структуры рынка, это наглядно продемонстрировала выставка «ПолиграфИнтер-2011». Подтверждением служит и целый ряд масштабных проектов, реализованных в прошлом году. О них на страницах нашего журнала рассказывают руководители компаний, работающих на российском полиграфическом рынке.

2011 год, ознаменовавший десятилетие с начала деятельности команды GFS Ltd. на полиграфическом рынке России, позволил реализовать наши смелые начинания, дал новый виток развитию компании и стал одним из самых ярких в ее истории. Кризисный период показал, что производители оборудования не всегда готовы проявить гибкость и перестроить работу в соответствии с новыми рыночными условиями, сосредоточившись на своих внутренних проблемах. Такая ситуация ограничивала наши возможности как поставщика, появилась вероятность потери лидирующих позиций в некоторых сегментах рынка. Поэтому было принято решение искать альтернативные пути развития. Одним из значимых шагов в этом направлении стала организация производства ниткошвейных машин под собственной маркой GFS в сотрудничестве с давним партнером — машиностроительной компанией Co.Mecc (Италия).

Непосредственное участие в производственном процессе открыло для компании новые возможности, позволило практически моментально внедрять технические усовершенствования, разработанные на основе анализа рыночных тенденций и с учетом пожеланий клиентов. Время показало, что путь был выбран верный и проект полностью оправдывает себя — так за прошедший год поставлено более десяти ниткошвейных полуавтоматов и несколько автоматов. Новый 2012 г. компания встречает с бестселлером в своем классе, ниткошвейным полуавтоматом GFS 14, официальная презентация которого успешно состоялась на выставке «ПолиграфИнтер-2011». Мы гордимся результатом своей работы, полученный бесценный производственный опыт поможет нам и дальше расширять линейку оборудования марки GFS. Год прошедший запомнился также участием компании GFS Ltd. в крупном инжиниринговом проекте по оснащению региональных типографий внутренних войск МВД России оборудованием для книжного производства.

Системным интегратором выступила известная компания «Интеград», роль GFS Ltd. состояла в подготовке и реализации технологической части проекта. В соответствии с запланированной программой на полиграфических пред приятиях было установлено 6 линий, базирующихся на современных технических решениях. Основой стал книговставочный комплекс Precisa 12, отмеченный дипломом II степени на выставке «ПолиграфИнтер-2009», а также гибридные машины КБС (с использованием термоклея типа EVA и PUR), обеспечивающие большую универсальность производства. Учитывая объемную номенклатуру оборудования и обширную географию типографий, поставки и инсталляции осуществлялись в несколько этапов. Все пусконаладочные работы производили инженеры сервисной службы GFS Ltd. Наша компания уже не раз выступала в качестве субподрядчика в рамках инжиниринговых контрактов, и даже столь масштабный проект был завершен в намеченные сроки.

Автор: Станислав Бернов, исполнительный директор GFS Ltd. - Журнал "Полиграфия" №1 февраль 2012

665
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru