RotaDyne в России

  12/04/2012 00:00

Компания RotaDyne USA– мировой лидер по производству валов для полиграфического оборудования – одна из немногих мировых компаний, имеющая возможность контролировать производство «от и до».
Разработка и изготовление сердечников, смешивание эластомеров, их нанесение и доставка – все эти стадии выполняются на одном предприятии, что обеспечивает единое, непревзойденно высокое качество продукции по всему миру. Российский полиграфический рынок явился важным и стратегически перспективным для концерна. Поэтому совместно с компанией АЛИС Групп был дан старт новому проекту – открылось эксклюзивное представительство RotaDyne в Москве.

История RotaDyne USA насчитывает более 100 лет. За это время было построено 3 исследовательских центра и 2 центра изготовления эластомеров, поставляющих сырье на заводы RotaDyne в десятки стран по всему миру. Основное направление деятельности компании – изготовление валов для полиграфии и других отраслей промышленности, но главный рынок для концерна – именно полиграфия.

В компании организован полный производственный цикл, включающий изготовление сердечников и покрытия валов. Причем эластомеры производятся только на одном заводе, расположенном в США, что обеспечивает строгое соблюдение самых высоких стандартов качества.

Полиграфические валы RotaDyne имеют OEM сертификаты таких производителей печатного оборудования, как Goss, Heidelberg, Manroland, KBA, Komori и Mitsubishi. Качество эластомеров и оригинальные чертежи дают возможность комплектовать валами все проверенные временем печатные машины и новейшие разработки самых известных производителей. От производства к складу, от заказа к логистике, от решений к пользовательским соглашениям, многогранный сервис RotaDyne обеспечивает четкое и надежное выполнения любого этапа заказа.

RotaDyne сегодня – это 38 предприятий, расположенных в разных странах. В сентябре 2010 года начато строительство еще одного завода в Чили. Совсем недавно был введен в строй завод в Польше, что дало возможность оперативно поставлять валы в страны Восточной Европы, в том числе и в Россию.

Соглашение с АЛИС Групп

Официальным и эксклюзивным представителем концерна RotaDyne на территории РФ стала компания АЛИС Групп. Стабильная, успешно развивающаяся организация, была основана группой специалистов, работающих в сегменте обеспечения полиграфических предприятий расходными материалами и запчастями с 2001 года.
«Выход на российский рынок и открытие официального представительства в Москве стало важным событием в истории развития компании, поскольку Россия входит в число стран с наиболее динамично развивающейся экономикой, - говорит Том Гилсон, президент компании RotaDyne. – С АЛИС Групп мы намерены активно продвигать свою продукцию. И первым и очень успешным опытом знакомства с рынком стало для нас совместное участие в выставке «ПолиграфИнтер». Нам очень импонирует высокий профессионализм наших дистрибьюторов, поэтому, где бы не находилась ваша типография, вы всегда получите стабильное качество нашей продукции! Мы приложим все наши старания, чтобы оправдать и превзойти ожидания российских потребителей».
Стоит отметить, что все валы, поставляемые RotaDyne в Россию, произведены или
восстановлены на двух европейских заводах, расположенных в Великобритании и Польше.

Новейшие разработки RotaDyne

Исследовательские отделы RotaDyne в Чикаго, Денвере и Дюссельдорфе, а также компании, входящие в подразделения GlobalRollerTechnologiesGroup – непревзойденная команда, которая постоянно улучшает использующиеся компоненты и создает новые составы, способные удовлетворять постоянно увеличивающиеся потребности клиентов.

Например, разработав Duo-Flo™, компания RotaDyne упростила процесс перехода с УФ краски на традиционную и обратно. Состав Duo-Flo™ уменьшает затраты, избавляя от необходимости приобретения двух комплектов валов под каждый тип краски. Теперь достаточно смыть краску одного типа подходящей смывкой и начать печать другой краской.

Не меньшего внимания заслуживают изготовленные по новой технологии валы Quadro-Flo™. Они обладают уникальной комбинацией гидрофильного покрытия, обеспечивающего прекрасную передачу увлажняющего раствора и уменьшение эмульгирования и усталости.

Валы условно состоят из двух разных частей: внутренняя часть вала выполняет работу по передаче увлажняющего раствора, а внешние сегменты, изготовленные из более твердой резины не дают валам изнашиваться.
Таким образом, применение технологии Quadro-Flo™ увеличивает срок службы дозирующих валов, позволяя менять их гораздо реже.

А знаете ли вы, что на карбоновые валы, произведенные компанией RotaDyne, нанесен защитный поверхностный слой, увеличивающий срок их службы? Карбоновые валы обладают великолепным динамическим балансом, жесткими допусками по цилиндричности и биению, отличаются от своих стальных и алюминиевых аналогов меньшим весом, однако жесткость у них выше, чем у аналогичного стального сердечника. Меньший вес вала (легче стального на 80% и легче алюминиевого на 25%) означает то, что ему требуется меньше энергии для начала вращения и остановки. Ну и конечно снижает риск его повреждения в процессе монтажа и демонтажа.

Напоследок – интересные факты о хромированных валах для офсетных печатных машин. Высококачественный хром, который используется в производстве RotaDyne, поставляется из США и Германии. Он наносится гальваническим способом (так называемый твердый хром) и после финишной полировки, поверхность валов становится зеркально-гладкой и достигает 13-го класса шероховатости – 0,02 Ra.

Запуск программы обмена

Суть программы обмена валов – это возможность приобрести валы с зачетом стоимости старых, изношенных. Немаловажен здесь фактор времени. Клиенты АЛИС Групп получают валы со склада немедленно, устанавливают их на машины и только потом сдают отработанные. Программа охватывает практически все модели печатных машин всех основных производителей печатного оборудования, таких как Heidelberg, KBA, Manroland, Komori и Mitsubishi.
Вся продукция RotaDyne обязательно проходит контроль качества перед отправкой к заказчику, эта процедура является неотъемлемой частью технологического процесса. В качестве измерительного инструмента используется лазерный микрометр, позволяющий измерять диаметр рабочей поверхности, осевое биение вала и другие ключевые параметры.

В любое время клиенты АЛИС Групп могут приобрести со склада в Москве оригинальные валы для Heidelberg, КВА, Manroland, Adast (Polly), Komori, Ryobi, Shinohara, Goebel, Muller Martini, Man Miller, Solna и многих других производства RotaDyne.

C 3 по 16 мая 2012 года в Дюсельдорфе состоится крупнейшая международная полиграфическая выставка Drupa. Представители компании RotaDyne будут рады видеть читателей журнала «Бумага» на своем стенде В64 в павильоне №15.

Автор: АЛИС Групп

855
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru