Романтика дорог: три книги про дальнобойщиков

  30/08/2022 12:34

Существуют профессии, которые кажутся окружающим особенно интересными, и дальнобойщик – именно такая специальность. Поездки по разным городам и странам, случайные попутчики, опасные ситуации – со всем этим сталкиваются люди, проводящие за рулем большую часть своей жизни. И это неудивительно, ведь водителям приходится перевозить ценные грузы, про доставку которых можно подробнее узнать на сайте https://tr-l.ru/calculator/otdelnym-transportom/, например. Если у вас никогда не было возможности самостоятельно отправиться в поездку по маршруту дальнобойщиках, стоит почитать книги о представителях этой профессии. В топ наиболее интересных произведений на такую тему входят следующие:

  • «Дальнобойщики» Андрея Воронина;
  • «Истории дальнобойщика» Сергея Васильева;
  • «Черная Мария» Джея Бонансинги.

Это всего лишь несколько примеров книг, которые рассказывают о похождениях дальнобойщиков. Герои, связанные с этой профессией, появлялись в произведениях Стивена Кинга, Ричарда Матесона и многих других. Поэтому если вы заинтересуетесь такой темой, то всегда сможете найти подходящую книгу для чтения.

«Дальнобойщики» Андрея Воронина – для поклонников отечественных детективов

Сюжет книги строится вокруг пропажи ценных произведений искусства с одной из подмосковных дач. Параллельно с этим происходит и убийство владельца исчезнувших редкостей. Теперь задача следователя, которому досталось вести дело, разобраться, кто же виноват в страшном преступлении. Нить расследования приводит представителя закона к сообществу дальнобойщиков, которые перевозят самые разные грузы…

Динамичный детектив с закрученным сюжетом точно понравится поклонникам жанра. Воронин является признанным мастером в этой области литературы и имеет немало поклонников среди отечественных читателей. Если вы ищете книгу, которая поможет скоротать время в дороге или на отдыхе, «Дальнобойщики» станут хорошим выбором.

«Истории дальнобойщика» Сергея Васильева – о трудовых буднях водителя

Хотя в предисловии к этой книге автор утверждает, что пишет о вымышленном герое, истории кажутся невероятно актуальными и подлинными. Книга рассказывает о водителе по имени Дмитрий, который разъезжает по России и Европе на грузовике «МАН» и постоянно попадает в забавные, опасные или необычные ситуации. Вместе с персонажем читатели будут:

  • встречаться с разными людьми;
  • бороться за собственную свободу и даже жизнь.

Написанная простым языком книга понравится всем категориям читателей. Большим преимуществом является то, что произведение доступно в интернете, поэтому доступ к нему может получить любой желающий.

«Черная Мария» Джея Бонансинги – ужасы на тему дальнобойщиков

Самая необычная книга из списка, которая соединяет тематику водителей грузовиков и мистику. В южной части Соединенных Штатов существует легенда о колдунах, которые могут наслать проклятие и смерть на любого человека. На этот раз их жертвами стали дальнобойщики, разносящие ужас по всем дорогам страны. И хотя многие пока не верят в возможности черной магии, им в скором времени придется убедиться в том, что силы зла хотят уничтожить все на своем пути.

bf24b1336a9dd3ae87a0092ccd4b3ba8.jpg

Темы: Разное
1074
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru