Роль рекламы в современном мире

  10/01/2016 00:00

С каждым годом реклама становится всё более изощрённой. Если раньше фраза «Покупайте и будете счастливы, здоровы и веселы» действовала положительным образом на большую часть аудитории, то сейчас для многих этого мало. У потенциальных потребителей возникают вопросы:

  1. Как именно мне поможет этот продукт?
  2. Выгодно ли его покупать?
  3. Действительно ли он поможет решить вопрос?
  4. Где доказательства эффективности?
  5. Почему именно этот продукт, а не тот, который приобретал раньше?
  6. Кто его уже пробовал из знакомых?
  7. Если продукт новый, то может быть он не такой качественный, как раньше?
  8. Купить или не купить?

Эти и многие другие вопросы в последнее время присущи многим потребителям. И это правильно, - считают маркетологи. Ведь человеку свойственно идти в ногу со временем. Как, собственно, и методам рекламы.

Рассмотрим современные методы рекламы:

  • Полиграфическая продукция. Вы можете подумать, что этот способ рекламы пользуется популярностью еще со времен появления письменности. И если вы так думаете, то несомненно правы. Единственный момент: полиграфическая продукция тоже меняется. Сейчас существуют разные уникальные материалы, благодаря которым полиграфическая продукция становится ещё более привлекательной, например, дизайнерская бумага. Также появилось много современных журналов, которые тоже существенно отличаются от тех, которые были 20-30 лет тому назад. Сейчас с помощью современных журналов можно узнать о многих компаниях, благодаря которым этот мир становится лучше. Например, компания DENDOR Valve Industrial известна на мировом рынке тем, что успешно занимается трубопроводной арматурой с 1992 года, у них есть свой сайт dendor.ru, на котором имеется каталог, контактные данные и многое другое. О подобных организациях известно и без полиграфических изделий, но журналы, газеты и подобные СМИ помогают доносить до потребителей более подробную информацию.
  • Телевидение. На русскоязычном пространстве телевидение появилось примерно в 30-х годах. Спустя некоторое время телеканалы начали вещать рекламу. Она несла потребителю полезную информацию. Сегодня реклама выполняет похожую функцию, но несколько видоизмененную. Например, в последнее время по телевидению часто можно услышать о разных акциях и других выгодных предложениях. Например: «Купите до конца весны технику с 30% скидкой» или «Возьмите две вещи, а третья с 50% скидкой или в подарок». Подобные акции привлекают внимание многих потребителей. Ведь это выгодно как рекламодателям, так и покупателям. Некоторые потребители могут задуматься: «Где здесь подвох?». А ответ прост: некоторые производители могли изготовить большое количество чего-либо, а впоследствии принять решение, как можно быстрее реализовать товар. Не последнюю роль при объявлении акций, распродаж и скидок играет поступление новых партий продукции, сезонность и многое другое.
  • Мировая сеть. В последнее время сеть Интернет пользуется огромной популярностью. Поэтому малые, средние и крупные организации осваивают и этот сегмент информационного пространства. Реклама в сети тоже играет вспомогательную роль для потребителей.

П.С.: Без рекламы мы бы не узнали о многих продуктах, услугах и организациях, благодаря которым мир становится лучше.

Темы: Разное
415
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru