Ризограф - самая экологичная и производительная копировальная техника в вашем офисе

  17/11/2011 00:00

Ризография произошла из аналогового производства печатной продукции, когда использовались опасные для здоровья красители, а качество изображений оставляло желать лучшего.
Что представляет собой современное устройство ризограф?

Это высокоскоростная машина, которая выполняет цифровую трафаретную печать – самую экономичную на сегодняшний день. Сегодня, японский ризограф (дупликатор) – стал оптимальным аппаратом для создания масштабных тиражей с большой скоростью печати.

Современные типографии и офисы с большим объемом бумаг приобретают цифровые дупликаторы для выгодного копирования самой разнообразной печатной продукции. Особенностью этих машин, является фирменная краска. Она производится на соевой основе, которая модифицирует свои продукты распада на безвредные вещества. Поэтому, краска riso отвечает всем нормам и требованиям экологической чистоты, аппарат можно использовать в работе дома и небольшом офисном помещении. Сольвентные виды чернил используются все реже и лишь в некоторых моделях современных копировальных машин. Для этих видов необходимо соблюдать меры предосторожности: открытые или проветриваемые помещения. Краска riso имеет масляную или водную основу, которая содержит органические соединения пигментов для быстрого высыхания и впитываемости в материал.

Чернила для ризографии представляют собой полупрозрачную эмульсию, поэтому не способны к печати на бумаге темного фона. Ризограф производит до 36000 копий, используя в работе одну тубу (0,8-1 литр) краски. Каждое копировальное устройство имеет разные возможности, функции, производительность и расходные материалы. Трафаретом для дупликаторов является специальная матрица или мастер-пленка, которая является цифровой заготовкой будущего тиража. Мастер-пленка состоит из трех слоев плотного материала, на основе лавсана и полимерного слоя, с закрепляющим компонентом.

Краска riso имеет безопасный для человеческого организма состав, позволяющий обезвредить процесс постоянной печати. Дупликаторы применяют: в мини-типографиях и печатных салонах, студиях дизайна и полиграфических производствах. Каждое предприятие, организация или фирма применяет в своей работе продукцию современной ризографии. Создание технических инструкций и аннотаций, методичек и формуляров, медицинских карт и пропусков, талоны, бланки, брошюры, разрешения и сертификаты, отчеты и прайсы – продукты трафаретного способа печати.

Ризограф способен производить крупные партии печатного товара, применяя готовый образец. На изготовление цифрового шаблона (мастер-пленки) уходит всего 10-25 секунд работы, что обеспечивает создание 5-15 тысяч копий. Краска riso не способна к смешиванию цветов, поэтому наилучшее качество печати цифровым дупликатором – это печать всевозможных текстов, с применением 16 полутонов. С помощью ризографа любая начинающая компания быстро сможет выпустить необходимые для работы печатные материалы: рекламные листовки и афиши, бланки договоров и прайсов, приказы, отчеты, справки и конверты.

Современные решения в вопросе создания экономичной, скоростной и качественной печати принадлежат японским разработчикам, которые подарили миру цифровые дупликаторы.

По информации innovanews.ru

Автор:

585
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru