CRD-центр на базе оборудования Ricoh

  10/09/2014 14:40

Ricoh Rus модернизировала корпоративный центр печати института «ВНИПИГаздобыча», установив мощную полноцветную цифровую систему Ricoh Pro C901S Graphic Arts Edition со скоростью печати 90 страниц в минуту. Замена устаревшего оборудования позволила увеличить производительность участка цветной печати на 40%, обеспечить его бесперебойную работу и одновременно снизить расходы за счет уменьшения стоимости отпечатка.

Задачи и предпосылки проекта

ОАО "ВНИПИгаздобыча" — один из ведущих нефтегазовых проектно-изыскательских институтов России, который был основан в 1948 году и сейчас входит в структуру ОАО «Газпром». За время работы института его специалисты помогли обустроить более 200 газовых и газоконденсатных месторождений, построить несколько десятков подземных хранилищ газа и заводов по его переработке на полуострове Ямал, Дальнем Востоке, Западной и Восточной Сибири и других регионах. Инженеры «ВНИПИгаздобычи» разрабатывают проекты обустройства месторождений и обеспечивают подготовку технических документов, при этом их большая часть печатается в собственном копировальном центре института. Парк техники центра состоял из 16 устройств, общая производительность которых превышала 16,5 млн. отпечатков в год. Быстрее всего объемы печати и пиковые нагрузки росли на участке цветной печати, и в 2013 году стало очевидно, что оборудование требует срочной модернизации — участились поломки, простои.

Цели заказчика

  • модернизировать центр цветной печати и копирования и увеличить его производи-
  • тельность
  • снизить стоимость отпечатка
  • минимизировать время простоя оборудования

Решение Ricoh

  • аудит оборудования печатного центра
  • разработка стратегии модернизации
  • установка полноцветной цифровой системы печати Ricoh Pro™C901S Graphic Arts Edition

Увеличение производительности и бесперебойная работа

«Система Ricoh Pro™C901S Graphic Arts Edition совмещает самую высокую скорость цветной печати на рынке с качеством офсетной печати, которая доступна только крупногабаритным типографским станкам, - рассказываетОлег Масленников,

начальник отдела оформления, печати и тиражирования ОАО «ВНИПИГаздобыча». - При этом, в отличие от офсетных машин, стоимость отпечатка неизменна и не увеличивается при печати небольших объемов. Это позволяет нам контролировать расходы на печать и точно прогнозировать затраты на работу печатного центра»

Решение Ricoh

Аудит печатного оборудования, который провели специалисты Ricoh, показал, что нагрузка на некоторые устройства близка к максимально допустимой, а распределение техники между корпусами уже не соответствует реальным потребностям института. Кроме того, очень высоким был риск простоев–устройства, которые работали на участках узкоформатной цветной печати и цветного копирования, не были обеспечены резервными системами, которые могли бы их заменить в случае поломок или приостановки для техобслуживания.

Чтобы оптимизировать оснащение печатного центра, равномерно распределить нагрузку, одновременно повысить производительность и обеспечить все потребности института, специалисты Ricoh предложили установить два резервных цветных МФУ формата А3 мощностью 45 страниц в минуту и заменить три выработавших свой ресурс цветных копировальных аппарата на высокоскоростную систему Ricoh Pro C901S Graphic Arts Edition.

В цифровых машинах Pro C901S Graphics Arts+ пиковая нагрузка составляет до 700 000 страниц, а благодаря тонер-картриджам повышенной емкости время, необходимое для их замены, значительно сокращается. Ресурс новых тонеров составляет 67 000 страниц, что позволяет снизить стоимость отпечатка и повысить рентабельность. Стандартные параметры печати системы предусматривают поддержку носителей плотностью до 350 г/м2.

Встроенный воздушный сепаратор позволяет Pro C901S Graphics Arts+ печатать на бумаге разных типов со скоростью до 90 страниц в минуту. Качество печати при этом остается стабильно высоким и не уступает офсетному, благодаря усовершенствованной системе стабилизации изображения, однопроходной проявке, механической приводке листа бумаги, автоматической настройке калибровки, а также оригинальному тонеру Ricoh PxP™ и безмасляной технологии закрепления.

Результаты проекта

Установка Ricoh Pro™C901S Graphic Arts Edition позволила печатному центру «ВНИПИГаздобычи» увеличить производительность участка цветной печати и копирования на 40%. Одновременно с этим уменьшилась стоимость отпечатка: внедрение современной машины дало возможность не только сократить расходы на расходные материалы, но и уменьшить время технического обслуживания благодаря уникальной модульной системе компоновки устройства, позволяющей проводить основные сервисные операции без привлечения технического специалиста.

Оптимизировать работу участка позволила и особая система распределения заданий: контроллер Fiery System 9 и многолотковая финишная система позволяют печатать одновременно несколько различных файлов, не формируя длинную очередь ожидания.

608
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru