Резаки фирмы Dahle

  05/10/2006 00:00

Любая организация использует в своей работе огромное количество самых разнообразных по форме и размеру документов. Достаточно часто приходится выполнять работу по обрезке, подрезке документов, да и просто разрезать бумагу на листы необходимых форматов. При небольших объемах работ и невысоких требованиях к внешнему виду документов, вполне можно обойтись и ножницами, но когда увеличиваются объемы и повышаются требования к качеству печатной продукции, возникает вопрос о приобретении оборудования для резки бумаги. Что касается копировальных центров, фото мастерских, рекламных агентств, полиграфических предприятий, то им без резаков просто не обойтись, когда нужно изготовить беджи, визитки, рекламные буклеты, проспекты, брошюры...

Чтобы правильно выбрать резак, важно определить:
- с какими форматами придется работать;
- какая должна быть максимальная толщина стопы;
- какие будут объемы работ;
- какие материалы нужно резать;

По типу режущего устройства резаки делятся на роликовые, сабельные резаки и гильотины.

Роликовые резаки используются для точной порезки небольшой стопы бумаги. Их, например, удобно использовать при изготовлении визиток в небольших объемах или для порезки бумаги в офисе. Удобный роликовый нож обеспечивает идеально ровную резку и позволяет разрезать бумагу в любом направлении движения ножа вдоль направляющей. Прозрачная пластиковая планка плотно прижимает бумагу при движении ножа, обеспечивая автоприжим, и позволяет наблюдать линию реза в момент разрезания материалов.

Сабельные резаки являются более мощными и применяются для подрезания больших объемов бумаги. За один раз они могут разрезать до 40 листов бумаги. Такие резаки очень популярны в центрах оперативной полиграфии и небольших типографиях. Прижим бумаги в различных моделях может осуществляться либо вручную, либо при помощи специальной металлической планки. Некоторые модели больших форматов имеют ножной прижим.

Гильотины используются для порезки большого количества бумаги. Конструкция гильотины позволяет разрезать вручную стопу бумаги до 80 мм (800 листов), не прилагая при этом особенных усилий. У гильотин, благодаря их конструктивным особенностям, в отличие от роликовых и сабельных резаков качество реза при порезке максимально допустимой стопы бумаги ничуть не хуже, чем при порезке нескольких листов.

Продукция немецкой торговой марки Dahle уже давно зарекомендовала себя, как надежная, удобная и долговечная. И, несмотря на то, что логотип Dahle на офисном и профессиональном оборудовании воспринимается во всем мире, как знак качества, производители этого оборудования не останавливаются на достигнутом и постоянно совершенствуются, используют новые технологии, пополняют модельный ряд и модифицируют старые модели, делая их более удобными, практичными и современными. Ассортимент резаков Dahle насчитывает более 30 моделей, и даже самый требовательный покупатель сможет подобрать себе оптимальный вариант.

Роликовые резаки Dahle выгодно отличаются широким разнообразным ассортиментом, благодаря чему они находят свое применение и в офисе, и на производстве. Технология изготовления ножей с лезвием, которое плотно прижимается к контрлезвию и заточено под определенным углом, обеспечивает процесс самозатачивания, что существенно увеличивает ресурс резака. В некоторых моделях роликовых резаков Dahle (350, 507, 508) есть возможность поставить сменный нож для микроперфорации. Особого внимания заслуживают модели 550 - 558 с ножом дискового типа, имеющим очень толстое лезвие. Эти модели работают долго и качественно без замены и заточки ножа. А теперь в ассортименте Dahle появились модели 440 - 448 с усиленным дисковым ножом, позволяющим разрезать стопу до 3,5 мм.

Лезвия и контрлезвия для сабельных резаков Dahle изготовлены из толстых листов высоколегированной стали на заводах промышленной группы Solingen . Толщина лезвия в 5 мм обеспечивает надежность и прочность ножа и позволяет избегать заминания и заламывания бумаги при порезке большого количества листов. Угол, под которым заточено лезвие, позволяет делать ровный срез без «бахромы». Вращающийся защитный кожух, который встречается только у резаков Dahle (модели 561 - 867), позволяет точно определить и контролировать линию реза, и при этом выдерживаются все стандарты техники безопасности. В резаках с плоским защитным кожухом контролировать линию реза значительно сложнее.

За последние несколько лет модельный ряд резаков Dahle существенно изменился. Во-первых, появились новые модели, такие как 440, 442, 533, 534, 564 и др., обогатившие и без того широкий ассортимент. Во-вторых, изменился внешний вид резаков - дизайнеры компании Dahle стараются идти в ногу со временем. К тому же, в отдельных моделях резаков появилось множество новшеств и усовершенствований, позволяющих сделать работу на них еще более удобной и приятной. Так, например, в популярных моделях Dahle 561 и Dahle 565 рабочий стол стал значительно больше, линейка теперь установлена не с одной, а с двух сторон, а в корпусе резака появились специальные пазы для удобства переноски. Даже самый требовательный и взыскательный покупатель сможет выбрать из ассортимента Dahle резак, который будет максимально соответствовать его целям и предпочтениям.

Автор: Наталья

766
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru