Рекламные листовки

  11/08/2010 00:00

Рекламная листовка – это неофициальное изделие, посвященное какому-либо товару/услуге или группе однородных товаров. Чаще всего листовки выполняются размером с лист ватмана А4, но встречаются варианты листовок поменьше. Если говорить о рекламной листовке, как о типографическом изделии, то тираж листовок нельзя назвать большим: обычно выпускают несколько сотен листовок.

Способы распространения рекламных листовок.

Листовки распространяют на конференциях, выставках, ярмарках и прочих мероприятиях. Листовки могут использоваться совместно с другими рекламными полиграфическими материалами: буклетами, наклейками, брошюрами. В последнее время раздачей листовок занимаются специально обученные парни и девушки – промоутеры. Также листовки могут распространяться через торговые центры и посредством "директ мейл". В крупных компаниях принято раскладывать рекламные буклеты и листовки в зоне ожидания для посетителей, рядом с ресепшен.

Что должно быть на рекламной листовке.

Рекламная листовка – это прекрасный маркетинговый инструмент, при малой затратности на изготовление листовки этот метод может привести к вам в офис реальных потребителей, увеличив тем самым ваши доходы. Следовательно, к изготовлению рекламной листовки надлежит отнестись со всей серьезностью. Также серьезно, как и к изготовлению наружной рекламы. Согласитесь, вы ведь не будете доверять печать баннеров непрофессионалам? Вот и разработка листовки – дело ответственное.

Итак, некоторые советы по изготовлению рекламных листовок:
листовка быть изготовлена с учетом фирменного стиля вашей компании (цветовая гамма, логотип компании, фирменный шрифт);

* текстовое содержание листовки предполагается предельно сжатым, хорошо продуманная рекламная листовка должна прочитываться и быть понятной для потребителя даже при беглом просмотре;
* листовка должна содержать рекламный слоган;
* контактная информация обязательно должна присутствовать на листовке и при этом быть читаемой, хорошо, если контактная информация зрительно будет выделяться по сравнению с остальным текстовым наполнением;
* если на листовке присутствуют фотографии товаров, то они должны быть выполнены профессионально;
* если в рекламной листовке идет речь о какой-либо акции, например, о снижении цен на группу товаров, то листовка должна четко посвятить потребителя в суть акции, на листовке должны быть указаны сроки и условия проведения акции.

Достоинства листовки.

Одно из самых главных достоинств листовок мы уже называли – это их низкая себестоимость. К тому же если вы закажете в типографии не только листовки, а, к примеру, ещё и печать наклеек, то вам скорее всего сделают скидку.

Вторым достоинством рекламных листовок является компактность. По своей сути листовка – это сокращенный вариант рекламных проспектов, выжимка из рекламного проспекта, самое основное. Малый размер листовки позволяет: убрать её в сумочку, барсетку или просто положить в карман.

Автор:

2054
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru