Реклама на LED-экранах: основные преимущества и недостатки

  16/10/2020 00:00

Светодиодные графические экраны предназначены для отображения и передачи визуальной информации. Они помогают рекламировать разнообразные товары и услуги. Конструкции располагают в помещениях или под открытым небом. Первые диодные экраны разработали инженеры американской компании Eastman Kodak в середине 80-х годов. Системы LED сконструировали японские специалисты через 12 лет. За создание голубых светодиодов в 2014 году присудили Нобелевскую премию по физике троим ученым.

d90696530e741241534021192a6201c6.jpg

Сегодня LED-системы можно увидеть в любом районе Симферополя и крымского полуострова. На сайте компании Регион 82 https://xn--82-kmc.xn--p1acf/services/led-ekrany/ вы можете ознакомиться с LED экранами в Крыму и Севастополе. Предприниматели сумеют заказать монтаж конструкции после бесплатной консультации.

Устройство и принципы работы светодиодного экрана

Дискретные LED-экраны для рекламы изготавливают в виде панелей с корпусом из пластика или алюминия. Внутри размещают многочисленные диодные группы, которые дополняют матрицами, блоком питания и системой управления. Экран способен отображать статичные картины и динамичный видеоряд.

20ec1da3fbcbeaca2b8e2be5740af7b0.jpg

Сравнительные характеристики LED-экранов и полиграфии

Стандартные LED-экраны по сравнению с тканевыми и бумажными полотнами для рекламы имеют такие преимущества:

  • качество изображения практически не зависит от угла обзора;
  • широкий диапазон рабочих температур (-40…+55 °C);
  • возможность сборки моделей большого размера;
  • высокая яркость и контрастность.

Системы обеспечивают охват целевой аудитории благодаря привлечению внимания случайных прохожих и автомобилистов. Невзирая на перечисленные положительные качества полиграфическая продукция сохраняет свои рыночные позиции. Ее гораздо проще монтировать, чем LED-экраны. Полотна с рекламной информацией легко меняют после повреждения вандалами. Сложные LED-экраны, имеющие довольно высокую «зернистость», требуют наличия навыков и профессиональных инструментов для обслуживания. Владельцы вынуждены вызывать мастеров в связи с регулярным перегоранием диодных элементов.

Темы: Разное
127
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru