Расходные материалы в полиграфии

  28/07/2016 00:00

В мире, который завоёвывают инновационные информационные технологии, часто возникает вопрос о перспективности использования полиграфической продукции.

Только на первый взгляд кажется, что без полиграфии можно обойтись. Рекламный буклет, постер, визитку, каталог потребителю, чтобы выбрать продукцию, нужно подержать в руках, материализировать предмет, а это не всегда удаётся через электронный носитель информации. Поэтому у полиграфической продукции есть свой сегмент рынка, а значит и расходные материалы для полиграфии всегда будут востребованы.

Компания «ИзоПринт» предлагает широкий ассортимент материалов: пленку для ламинирования, металлическую фурнитуру, расходники для календарей, проволоку для шитья. Ламинация – хороший способ сохранить печатную продукцию длительное время без повреждений. Ламинированные визитки, сертификаты, рекламные проспекты, календари, открытки и буклеты имеют презентабельный и респектабельный внешний вид. Такое оформление рекламной продукции свидетельствует о том, что компания не экономит на имидже.

Для ламинирования необходимо выбрать качественную плёнку. Ламинирующая пленка на рынке расходных полиграфических материалов представлена двумя видами – рулонная и пакетная. Пленка отличается по плотности и материалу, из которого состоит, а также по метражу в намотке. По внешнему виду различают глянцевую, матовую и металлизированную пленку для ламинации. Например, глянцевая пленка РКССО (намотка 300) используется для выполения горячего ламинирования. Она покрыта клеем, который хорошо прилипает, а значит и защищает печатную продукцию от загрязнении и влаги. Такой вид пленки используют для оформления обложек книг, учебных пособий, каталогов, плакатов и календарей; применяется в качестве дополнительного упаковочного материала (например, облицовка гофрированного картона). Пленка имеет стойкость к чернилам, обладает высокой прозрачностью, приятным блеском.

Этот вид пленки прошел сертификацию для использования в качестве упаковки для продуктов питания, то есть имеет соответствие мировым стандартам для контакта с пищевыми продуктами.

Темы: Разное
144
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru