Пять дней, которые потрясли полиграфию

  10/11/2011 00:00

Мы с таким нетерпением ждали выставку «Полиграфинтер-2011» и так активно к ней готовились, что пять выставочных дней для нас пролетели как один. И оказалось, что их было слишком мало, хотя бы просто для того, чтобы лишний раз пообщаться с коллегами и друзьями. Но у нас есть одно неоспоримое преимущество: мы можем это сделать со страниц журнала PrintWeek.

В сентябрьском номере PrintWeek мы поздравляли всех с Новым годом (полиграфическим), и обещали посетителям «Полиграфинтер-2011» устроить настоящий праздник. Теперь пришло время рассказать о том, как нам удалось осуществить задуманное.

Каждый день – новый журнал

На выставке «Полиграфинтер-2011» наша редакция представила абсолютно новый проект – PrintWeek Digest, реализация которого стала возможной благодаря содействию компании «НИССА Центрум» и ее партнеров. PrintWeek Digest представлял собой 16-ти страничный журнал, в котором, помимо постоянного неизменного блока компании «НИССА Центрум», мы публиковали самые интересные статьи из журнала PrintWeek за 2010–2011 гг., а также новости выставки «Полиграфинтер-2011». В новостном блоке мы старались отразить наиболее важные события, происходящие на полиграфическом форуме. Первый номер был готов еще до выставки и в него вошли новостные материалы, которые не успели попасть в сентябрьский журнал PrintWeek. Статьи для других выпусков готовились непосредственно на выставке, и здесь нас поджидало множество сюрпризов, которые мы не могли предусмотреть. Опустим технические моменты, вносившие некоторые коррективы в работу (они, безусловно, были). Самое главное – нам элементарно не хватало времени. Но, несмотря ни на что, каждый день в 11.45 любой желающий мог получить на стенде «НИССА Центрум» наш новенький Digest, отпечатанный на машине Ryobi 925 LED-UV с форм, изготовленных в московской типографии «Немецкая фабрика печати». Благодаря усилиям наших лучших редакторов – Михаила Бредиса, Ольги Галичий и Ольги Теткиной PrintWeek Digest получился живым и динамичным. А еще, по мнению тех, кому удалось с ним познакомиться (и мы разделяем взгляды наших читателей), он оказался еще и очень симпатичным. И не мудрено! Ведь работали над его дизайном и версткой талантливые люди – Юлия Голубкова и Александр Шнайдер. Ежедневно на стенде нашего издания можно было встретиться и с еще одним человеком – нашим менеджером по рекламе Руфадом Исмановым, который, несмотря на свою занятость, всегда был готов прийти нам на помощь.

Первый номер ежедневного журнала PrintWeek Digest – отличный результат!



Первый номер ежедневного журнала PrintWeek Digest – отличный результат!


Цвет солнца

Некая отдаленность от «главных выставочных маршрутов» не помешала нашему стенду оказаться фаворитом, по крайней мере, среди представителей прессы. И мы не сомневаемся в том, что фотографии с его изображением вскоре разойдутся по всем сетевым ресурсам Интернета. Многие молодые люди, которые пришли на выставку явно с соседнего форума, посвященного интернет-играм, с удовольствием фотографировали это произведение мультипликационного искусства. Дело в том, что нарисовал эту картину известный художник-мультипликатор Игорь Тугайбей. Но вполне возможно, что она так и осталась бы на бумаге, если бы в типографии «Принт Медиа Групп» не напечатали прекрасный баннер.

Гостей нашего солнечного стенда ежедневно встречала очаровательная Ольга Желтоухова, которая была готова ответить на любые вопросы посетителей, в том числе на английском, итальянском и немецком языках.



Счастливый билет

Кто из нас не мечтал вытянуть счастливый билет? На стенде PrintWeek мечты воплощались в реальность. В первые дни выставки сотрудники агентства «Алеф Принт» Рита Пескова и Ирина Курочкина проводили беспроигрышную лотерею. Главный приз – годовая подписка на журнал. Также посетители нашего стенда могли выиграть подписки на полгода, квартал и поощрительные призы. Счастливыми обладателями подписных купонов стали Светлана Гнатюк («Принтстайл», Йошкар-Ола), Дмитрий Володин («Рязань Mip», Рязань), Юрий Лыков («БИЗНЕС ПЕЧАТИ», Старый Оскол), Жанна Хуслина (KVINTA PRINT, Москва), Татьяна Кочеткова («НПП «КСК», Тула), Александр Сулейманов («Офсет-Экспресс», Москва), Татьяна Федорова («Просвещение», Москва), Ryam Milir (3M, Москва), Алексей Тарабарин (МС Production, Москва), Сергей Семенов («Кросс», Саратов), Леонид Мироновский (Московский институт энергобезопасности и энергосбережения, Москва), Сергей Береснев («Сименс-Финанс», Москва).

А вручали посетителям лотерейные билеты наши очаровательные девушки-промоутеры, которые, путешествуя по залам «Крокус Экспо», раздавали яркие флаеры, отпечатанные в типографии «Глобал Маркетинг» (Москва).

Ирина Курочкина и Руфад Исманов

Ирина Курочкина и Руфад Исманов



Наши мисс


На выставке «Полиграфинтер‑2011» наших девушки-промоутеры, словно солнечные лучики, дефилировали среди посетителей форума. Их нельзя было не заметить, и не только потому, что они отличались красотой и обаянием, но и потому, что были одеты в необыкновенный наряд, созданный студией бумажного моделирования. Гофрированное платье было «пошито» из журналов PrintWeek. Так что этот необычный наряд при желании можно было и почитать. Наши промоутеры вошли в историю этой выставки как «Мисс «Полиграфинтер‑2011». Именно такие комплементы они слышали в свой адрес со стороны участников и гостей форума. Что ж, они вполне заслужили этот статус – наши мисс «PrintWeek Россия». Украшением «Полиграфинтер‑2011» стали Лена Тартус и Кристина Комарова.

Кристина Комарова приглашает посетителей принять участие в лотерее

Кристина Комарова приглашает посетителей принять участие в лотерее



Вместо эпилога


Организаторами участия в выставке «Полиграфинтер-2011» журнала «PrintWeek Россия» выступили Александр Шнайдер, Ольга Харламова, Ольга Теткина, Владимир Савельев и Яна Федоткина. Мы говорим спасибо всем тем, благодаря кому наш полиграфический Новый год прошел на ура. Благодарим компанию ITE за организацию выставки «Полиграфинтер-2011», ИД «Отраслевые ведомости» за всестороннюю поддержку наших начинаний, всех наших рекламодателей за веру в наши силы, компанию «НИССА Центрум» за содействие в реализации проекта PrintWeek Digest и, конечно же, вас – наших читателей, потому что без вас ничего бы этого не было.

Автор: Ольга Харламова

956
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru