Простые правила для исправной работы вашего сублимационного или текстильного принтера Epson

  18/01/2022 13:00

Вся техника Epson требует тщательного и систематического контроля со стороны оператора.

Звезда Не реже одного раза в месяц необходимо производить очистку вокруг печатающей головки, все крышки и промывочный фильтр.
Звезда Для бесперебойной работы принтера НЕОБХОДИМО осуществлять тест дюз - минимум раз в 3 дня.
Звезда При условии выпадения нескольких дюз необходимо сделать чистку. Она бывает 3 видов: лёгкая, средняя и интенсивная, также можно осуществлять чистку только тех каналов, где выбиты сопла.
Звезда

Также напоминаем о необходимости соблюдения следующих условий:

  • Настроить климатические параметры помещения – температура в пределах 22 градусов, влажность около 50%.
  • Обеспечить вентиляцию помещения.
Звезда Перед заливом новый краски пакет перемешать и только после этого можно заливать. Цвета чёрный и флюор - нужно перемешивать более тщательно (это касается принтера Epson F9400H),так как их состав гораздо плотнее.

Соблюдайте все эти правила, и техника будет работать исправно долгие годы и не потребует вмешательства сервисного инженера.

Если Вы заметили стабильно плохой тест на любом из принтеров, то необходимо срочно обратиться в сервисный центр для выявления проблем на ранних стадиях.

IMG_5760.jpg

У компании Высокие технологии печати есть услуга - Дистанционный Мониторинг Сервисного центра. Предназначен для оптимизации работы, удаленной настройки, сбора и анализа данных состояния Вашего оборудования в режиме реального времени.

Преимущества:

  • Стабильность в работе
  • Повышение качества
  • Своевременное выявление поломок
  • Контроль за остатками расходных материалов на складе и ресурсных запчастей

Мониторинг оборудования является эффективным механизмом контроля и выявления серьезных неисправностей и получения консультаций от опытных, сертифицированных инженеров!

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01, info@vtprint.pro

981
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru