Продвижение сайтов в ТОП – мистика или реальность?

  11/02/2015 11:24

Многие владельцы сайтов мечтают о лучших позициях в поисковых системах, и это правильно, ведь зачем пасти задних, если можно быть среди первых? Продвижение сайтов в ТОП это мечта многих современных владельцев сайтов, а для этого нужна качественная внутренняя и внешняя оптимизация сайта, благодаря которой потенциальные клиенты найдут вас в поисковых системах и будут более «лояльны» к вашему ресурсу. Но кто может помочь достичь вершин в Интернете? Существуют целые SEO лаборатории, например http://bs-seolab.ru/. Их задача создавать улыбки у владельцев сайтов, улыбки от увеличения конверсии сайта, позиции в ТОП и от оптимизации, дарящей новых посетителей и в дальнейшем клиентов.

Мистика или реальность?
Для продвижения своего сайта нужно понимать, чего именно вы хотите, какие цели преследуете. К примеру, если вы продаёте товар, то от чего у вас будет увеличиваться прибыль? От качественного товара или от количества посетителей вашего сайта? Конечно, качество товара это важно, как для вашей репутации, так и для количества клиентов. Но если у вас будет много качественного товара, но о сайте будет мало, кто знать, то вы сможете заработать достаточно денег? И смогут ли потенциальные клиенты узнать о вас, если поисковые системы практически не видят ваш сайт с продукцией или услугами? В итоге без должной внутренней и внешней оптимизации сайтов не обойтись, можно конечно пробовать разные методы самостоятельно, но это время, а время это деньги для любого интернет-магазина, сайта по предоставлению услуг и так далее.

Реальность.
Каждый сайт это платформа, задача которой передвигаться, если владелец хочет достигнуть определенных целей. Двигателем на платформе является оптимизация сайтов. А дорога это поисковые системы. Если на борту платформы стоит хороший двигатель, то соответственно скорость передвижения (продвижения) будет быстрее, а от скорости зависит дальнейшее количество клиентов. К примеру, Ваш сайт посещает 10 человек в час, среди которых 3 человека оказываются в роли клиентов. Через время ваш сайт стал более оптимизированным. Теперь каждый час это 50 посетителей вашего ресурса, среди которых уже 15 человек становятся вашими клиентами.

Мистика.
По статистике в Сети находится огромное количество сайтов, предоставляющих услуги, продающих продукцию и так далее. Среди всех сайтов в ТОП выбираются единицы. Вопрос: «Почему?». Ответить на этот вопрос со 100% уверенностью могут только владельцы оптимизированных сайтов, так как во всех случаях именно их сайты становятся лидирующими во всемирной Сети. И здесь всё просто: грамотный подход. Большинство владельцев сайтов не обладают специальным образованием или багажом знаний, благодаря которому их сайты могут быть качественно оптимизированы. 

П.С. Каждый сайт имеет право быть популярным, но как это сделать в современном обществе? Ответ у каждого будет свой, как и подходы к вопросу. Главное понимать для себя, чего именно вы хотите и пробовать достигать поставленных целей. 

П.П.С. Изначально сайт можно описать как фундамент дома. Это начало, начало поставленной цели, а цель это дом, в котором тепло и уютно. Стройте свой дом качественно и гости вместе с хорошим настроением вам обеспечены!

Темы: Разное
201
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru