Проблемы электростатики в печати разрешимы

  14/04/2011 00:00

Как усовершенствовать и повысить продуктивность в процессе печатания и послепечатной обработки? Как улучшить качество печатной продукции, каким образом сделать процесс производства более надежным и эффективным, а также, разумеется более доходным?

Разрешением именно этих вопросов, связанных с проблемами электростатики, занимается Eltex Elektrostatik GmbH вот уже на протяжении более 50 лет.

Компанией разработаны различные системы и технологии для устранения опасных помех статического электричества, а также для его использования в целях улучшения процессов печатного производства.

ESA(electrostatic print assist) – ”электростатическая помощь” глубокой печати засчет встроенных в печатные цилиндры устройств электростатического переноса красок. Эти устройства обеспечивают равномерную печать без так называемых «прострелов» - непропечатанных точек(missed, skipped dots) или зернистости.

Помещая в зону печатного контакта электростатический заряд, удается «вытянуть» краску из углубленных печатающих ячеек, что в свою очередь обеспечивает точный перенос изображения. Признано, что в ряду технологических усовершенствований именно это устройство внесло наибольший вклад в улучшение качества глубокой печати.



Также фирмой Eltex Elektrostatik GmbH разработана модульная технология ”возвратного” увлажнения запечатываемой бумаги WebMoister 3000 (рулонная печать Heat Set) с запатентованными соплами для носителей различной ширины.

Эта технология позволяет устранить полностью проблемы, связанные с уменьшением содержания воды в бумаге в процессе сушки горячим воздухом(Heat Set). К таким проблемам можно отнести потерю устойчивости и ровности бумаги, возникновение волнообразных изгибов, ломкость при складке, рифление и ”разбухание” при подшивке.

Электростатическое увлажнение с WebMoister 3000 полностью восстанавливает объем утерянной влаги в бумаге с помощью зарядного электрода и водораспылителя(сопла шириной до 3000мм). Таким образом состав воды в бумаге вновь достигает оптимального уровня.

В результате имеем гладкий и бесперебойный процесс послепечатной обработки, превосходное качество печати и улучшенную производительность на всех стадиях работы.



Представителем и дистрибьютором продукции Eltex Elektrostatik GmbH в России и странах Прибалтики является Joniko Elektrostatik Oy(Финляндия) - эксперт в области статического электричества на протяжении более 30лет.

Сотрудники Joniko Elektrostatik Oy предоставят Вам консультационные и инженерные услуги по запросам, связанным с разрешением проблем электростатики.

Принцип индивидуального подхода и поиска подходящего именно в ваших условиях применения того или иного оборудования обеспечит твердую основу для долговременного и взаимодоверительного сотрудничества.

Автор: Joniko Elektrostatik Oy

1262
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru