Принтеры Eurotech в России. Зачем платить больше?

  19/01/2011 00:00

Рассматривая предложения поставщиков широкоформатного струйного оборудования, нетрудно заметить, что печатные принтеры за последние годы стали все более однообразны, и отличаются, пожалуй, только ценой.
Этой ситуацией воспользовалась компания Eurotech, созданная в 2004 году на базе дистрибьютора цифрового оборудования NAC Digital Group как самостоятельное производственное предприятие, изготавливающее принтеры для печати шириной от 3-х метров и больше. Eurotech сознательно заняла нишу между дорогими моделями ведущих мировых производителей и недорогими азиатскими принтерами. Основная идея бизнеса – изготавливать по конкурентной цене широкоформатные принтеры, аналогичные по характеристикам и качеству печати продуктам лучших мировых лидеров (EFI, Vutek, HP, Gandiinnovation). Поэтому принтеры Eurotech выпускаются на основе только отработанных технологий и с применением комплектующих ведущих производителей. Ассортимент включает более 10 серий широкоформатных струйных сольвентных, эко-сольвентных, текстильных и уф принтеров.

Eurotech производит также чернила StetJet для наиболее популярных печатающих голов: Spectra, Xaar, Konica Minolta, HII Seiko, Epson, 5XXX.
Компания полностью контролирует производственный цикл, добиваясь стабильности цветопередачи и надежности печатной машины. К примеру, производство сольвентного принтера стандартной комплектации занимает около 15 рабочих дней. Примерно столько же тратится на обязательное тестирование прежде, чем машина будет отправлена покупателю.

Как уже упоминалось, примерно на две трети принтеры Eurotech состоят из деталей лучших мировых производителей, т.к. доверие потребителей – приоритет для компании. Сегодня Eurotech производит принтеры на любой вкус: дорогие модели сложной комплектации и более простые бюджетные версии. Многие функции разработаны специалистами самой компании. Например, программное обеспечение (операционная система EPOS), установленное на всех принтерах Eurotech или система автоматической подачи, натяжения и фиксации запечатываемого материала (носителя) для принтеров промышленного назначения. Один нюанс – эта система устанавливается в основных моделях, а в бюджетных версиях применяется обычная прижимная планка.

Еще одной яркой особенностью печатных машин Eurotech является NWT – Новая волновая технология (New Wave Technology), которая позволяет решить проблему непропечаток. Это специальная функция программного обеспечения, с помощью которой печатающие головы наносят изображение не по линии, а волнообразно. В результате, даже, если и случаются отдельные непропечатки, то «на глаз» они не заметны.

Кроме того, в принтерах Eurotech используются технологии, которые существенно облегчают работу по обслуживанию оборудования. Так, система непрерывной подачи чернил и технология «умного обслуживания» IMT (Intelligence Maintenance Technology) позволяют легко следить за уровнем чернил, и, при необходимости, без труда сливать их остатки из печатающих голов простым нажатием на кнопку.

Удобной опцией является автоматическая система промывки печатающих голов. Она позволяет предотвратить засыхание чернил в соплах после окончания работы, в т.ч. ночью. В этой системе предусмотрена специальная емкость с промывочным раствором, которая автоматически подается к блоку печатающих голов. Последние находятся в растворе в течение необходимого времени, пока емкость соединена с блоком.

По желанию заказчика принтер может быть укомплектован специальным блоком, защищающим от пятен при печати на перфорированных носителях (например, баннерной сетке). Он устанавливается в верхней части ролевого принтера по всей длине, и внешне выглядит, как полая емкость (в сечение – прямоугольник), куда попадают брызги от чернил, наносимых на сетку. Таким образом, чернила не растекаются с обратной стороны носителя и не портят оттиск. Эта опция присутствует далеко не у всех производителей широкоформатных принтеров.

В наше время скорость и творческий подход становятся приоритетами в рекламном бизнесе. Важна быстрая реализация любых творческих идей. Оборудование Eurotech обеспечивает достойное качество печати и может быть надежным помощником в любом полиграфическом проекте. А раз так, то зачем платить больше?

Автор: Светлана Рыбас – менеджер маркетинговых коммуникаций компании «ТампоМеханика».

414
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru