Принтеры для пластиковых карт: печатаем на пластике!

  16/03/2011 00:00

В настоящее время в полиграфической индустрии основную массу продукции составляют малоформатные издания: пластиковые карты, календари, визитки, открытки, бэджи, аккредитационные карты, пропуска, флаеры и др.
Из них огромная часть принадлежит пластиковым картам. Для многих уже не секрет, что пластиковые бэджи, пластиковые визитки, пластиковые календари постепенно начинают вытеснять бумажные. Каждая 118 визитка – пластиковая. Карты доступа и пропуска уже практически не делаются на бумаге.У пластика есть большие преимущества перед бумажными изделиями: долговечность, износостойкость, влагостойкость, прочность, компактность (подходящие размеры для кошелька, портмоне, визитницы, кармана).

И с точки зрения производства – изготовить пластиковый бэдж с фотографией на специальном принтере значительно проще и быстрее, чем распечатать его на бумаге, вырезать, заламинировать и при необходимости скруглить углы.

Многие полиграфические центры, понимая это, создают свое собственное производство пластиковых карт, начиная с небольшого термо-сублимационного принтера, который достаточно компактен, прост и удобен в обращении и не требует ни специального помещения, ни квалифицированного персонала. Размером с обычный офисный настольный принтер, данное оборудование становится таким же привычным и необходимым.
Совмещая различные виды печати - термотрансферную печать и сублимационную печать, данный принтер обладает поистине безграничными возможностями: печать фотографических изображений, печать золотыми и серебряными картриджами (эффект золотого и серебряного тиснения), нанесение скретч-панели и пин-кода на карту, нанесение индивидуального номера, штрих-кода или просто текстовой информации, полосы для подписи и голографического рисунка, защита карты при помощи УФ или ИК картриджей и многое другое!

Скорость печати такого принтера – всего несколько секунд! Можно прямо при клиенте распечатать нужную ему карту, визитку или пропуск! И тираж может быть – от 1 штуки!

Фирма «СОФИТ» уже более 10 лет является одним из российских лидеров по производству пластиковых карт и крупнейшим поставщиком оборудования для их печати и персонализации не только по Северо-Западному региону, но и по всей России. Нашей типографией выпускается несколько миллионов карт в месяц. В том числе на термосублимационных принтерах.

Имея такой богатый и успешный опыт в этой области, мы рады поделиться им с теми, кто только решается начать его в пластиковом бизнесе!

Автор: Ксения Авдеенко, руководитель отдела пластиковых карт ЗАО "СОФИТ"

755
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru