Принтер OCE ColorWave 600 для экономичной производительной печати чертежей

  29/04/2009 00:00

Если Ваше предприятие печатает цветные чертежи форматов А2…А0 или планирует это делать, то новый принтер OCE ColorWave 600 может представлять для Вас интерес. Используя предлагаемый нами широкоформатный принтер Oce ColorWave 600, вы сможете существенно снизить себестоимость печати и повысить производительность, увеличив доход при сохранении цены отпечатка и ускорении обработки заказов.
Принтер предназначен в первую очередь для печати чертежей, но может применяться также для GIS и Graphic Art.
Принтер может так же использоваться в составе комплекса совместно с широкоформатным цветным сканером для изготовления полноцветных копий документации большого формата.

ColorWave 600 обеспечивает низкие эксплуатационные затраты, повышенную производительность, высокую рентабельность инвестиций, быструю окупаемость затрат, чистое и безопасное рабочее место.
Почему можно говорить о том, что Oce ColorWave 600 оптимально использовать в центре платной печати или для выпуска КД в масштабе всего предприятия?

1. Низкая стоимость печати.
Выгода от использования принтера Oce ColorWave 600 состоит в применении универсального печатающего устройства для печати как черно-белых, так и цветных документов форматов от А2 до А0.
Технология печати Oce CrystalPoint сочетает как преимущества лазерной электрографической печати (высокая производительность, печать на обычной бумаге без покрытия, стойкость изображения к воздействию окружающей среды), так и преимущества струйной полноцветной печати - получение широкоформатных полноцветных изображений высокого качества.
Принтер очень экономичен (стоимость полноцветного отпечатка от 10 руб./ кв. м, стоимость ч/б отпечатка от 3,5 руб./кв. м, использование обычной бумаги), прост и удобен в использовании.
Наиболее полно выгода от использования устройства проявляется при большом (от 1000 кв. м в месяц) объеме полноцветных широкоформатных документов.

2. Повышенная производительность.
Производительность устройства находится на уровне ксерографических принтеров начального уровня – до 2 кв. м в минуту, в то же время превосходя большинство струйных принтеров.
Один из самых быстрых в своём классе широкоформатных принтеров печатает со скоростью от 20 м² в час (при использовании режима печати Presentation с разрешением 1200 x 1200 dpi) до 124 м² (при использовании режима печати Economy с разрешением 600 x 600 dpi). На высокую производительность влияет использование картриджей с тонером объёмом по 500 г, использование до 6 рулоноподатчиков и длине каждого рулона до 200 м, приёмнику для отпечатков на 100 листов и опционному фальцовщику, что позволяет принтеру работать в течение длительного времени без участия оператора.

3. Высокое качество печати.
Хорошее качество печати во всех режимах: Economy, Production и Presentation. Чертежи и архитектурные работы выполняются без проблем с точным попаданием в цвет.
Даже цветные фотографии хорошо выглядят на обычной бумаге, что позволяет избежать использования более дорогих типов носителей и удешевить тиражи.
Принтер работает с широким диапазоном типов материалов, обеспечивая при этом неизменно высокое качество.

4. Удобство и безопасность использования.
Отсутствует отрицательное влияние на окружающую среду.
Тонер Oce TonerPearls экологически нейтрален, легко утилизуется и не наносит вреда окружающей среде. Картридж Oce TonerPearls заменяется просто и быстро даже во время печати.
Принтер умеет низкое энергопотребление и уровень шума.
Принтер легок в управлении благодаря встроенному дисплею, драйверу Windows или любому приложению Oce для печати.
Приложение Oce Print Assistant дает возможность автоматизировать настройку качества печати, исходя из реального содержимого файла, отправляемого на печать. Веб-приложение Oce Express Web Tools для выполнения несложных печатных задач удобно и легко в использовании.
Загрузка и смена рулонов с бумагой или другим носителем осуществляется просто, легкий доступ к отпечатанным документам.

5. Быстрая окупаемость затрат.
Мы выполнили на принтере реальный заказ - печать 100 листов чертежей формата А1 в 3-х экземплярах. Время печати одного чертежа составило от 15 до 20 секунд на лист А1 в зависимости от плотности заливки листа. Стоимость тонера на лист 11 рублей, стоимость бумаги 12 рублей.
При подобной загрузке и цене за отпечаток 100 рублей принтер окупится примерно в течение 6 месяцев.

6. Передовая технология Oce CrystalPoint.
В основе широкоформатного принтера Oce ColorWave 600 лежит технология CrystalPoint. Эта уникальная технология, разработанная в компании Oce, использует твердые картриджи TonerPearls.
Во время печатного процесса гранулы преобразуются в гель, который струйным методом наносится на бумагу и другие носители.
Благодаря желеобразной консистенции капли остаются на поверхности и не впитываются. В результате изображение получается четким и полностью свободным от дефектов оттиска на бумаге. В сочетании с высокоточным позиционированием печатающего устройства это обеспечивает ощутимое преимущество перед прочими технологиями цветной печати. В отличие от водных или сольвентных принтеров капли тонера не проступают на обратной стороне листа и не требуют времени для высыхания или впитывания.
Технология нанесения геля дает резкие, сухие на выходе, высококачественные отпечатки, которые обладают достаточной прочностью и водостойкостью для размещения вне помещений и в других неблагоприятных условиях.
Технология создана специально для получения четких, насыщенных и стойких отпечатков на обыкновенной бумаге, она сочетает преимущества лазерной и струйной печати.

Автор: В. Прудников

436
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru