Придайте Вашим документам новый импульс, используя цвет!

  16/07/2021 05:26

Люди принимают решения в течение 90 секунд от их начального взаимодействия с людьми или продуктами. Около 62-90% их оценки основано только на цветах”.

Это утверждение убедительно доказывает важность цвета в бизнес-брендинге, что особенно актуально для малых предприятий, которые сразу же должны оказать максимальное влияние на свою аудиторию.

Мы хотим сегодня рассказать Вам о различных способах, с помощью которых компании могут более эффективно использовать цвет в маркетинге. Итак, начнем.

Совет 1: Не бойтесь цвета

Знаете ли вы, что цвет намного облегчает узнавание бренда потребителем? На деле, узнаваемость бренда может увеличиться на 80% с использованием цвета.

Цвет.jpg

Совет 2: Играйте с их эмоциями

Для малых предприятий, пытающихся выстрелить на перенасыщенном рынке, правильное использование цвета может значительно увеличить успех бренда. Прежде чем заниматься другими аспектами Вашего бизнеса, сосредоточьтесь на том, какие эмоции Вы хотите вызвать у своей аудитории. Существуют руководства в открытом доступе, которые помогут определиться с нужными цветами.

Цвет увеличивает охват внимания и отзыв читателей более чем на 82%.

Резка на Vulcan FC-500VC (2)Пример меню.jpg

Совет 3: Исследование конкурентов

Еще одна вещь, о которой стоит подумать, прежде чем выбирать цвета для Вашего бренда – это конкуренция. Есть несколько способов, которые Вы можете использовать, чтобы выбрать свою концепцию. Во-первых, если у Вас есть местные конкуренты, забирающие часть локального трафика, попробуйте использовать цвета, совершенно непохожие на них. Так Ваш бренд будет легко отличить от конкурентов.

Вы также должны присмотреться к крупным компаниям на рынке. Допустим, вы небольшая компания, с завистью смотрящая на раскрученные бренды в своей сфере. Да, ваш логотип не будет выглядеть так, как у них, однако используя подобные цветовые палитры в брендинге, можно развить чувства доверия к Вашей компании у потребителей.

Совет 4: Используйте цвет стратегически

Создав сильную цветовую палитру для Вашего бренда, вы можете использовать эти цвета для других целей. Например, Вы можете использовать цвет, чтобы привлечь внимание к определенным разделам Вашего веб-сайта. Все, что важно для Вашей аудитории, должно быть насыщено цветом. Зачем? Потому что цвет помогает людям находить информацию на 70% быстрее, чем аналогично в черно-белом режиме.

CMYK или Vivid

Совет 5: Оставляйте белые пятна

Любой хороший дизайнер скажет Вам, что пустое пространство вокруг объекта является крайне важным элементом в дизайне! Это помогает сконцентрировать внимание на самом объекте!

Не забывайте оставлять пустое место, делая при этом сам объект в цвете, что поможет увеличить отклик аудитории на 82% и интуитивно направит на сам объект на белом фоне.

Совет 6: Сделайте Ваши цвета неповторимыми

Знаете ли Вы, что при разборе стопки почты, больше половины всех людей, сначала разбирает самую красочную корреспонденцию? Для малых предприятий, которые рассылают почту или же используют листовки для личных встреч, важным является качество и тип используемых цветов лазерной или струйной печати. Чтобы Ваши цвета действительно выделялись, подумайте об использовании металлизированных красок или белого цвета и прозрачного тонера.

C9070-_-1.jpgC9070-_-3.jpg

Совет 7: Используйте высококачественный цветной принтер

Когда дело касается цифрового маркетинга, вам действительно не нужно беспокоиться о качестве выпускаемых материалов. Однако всегда есть опасение, что изображение на экране, не будет соответствовать тому, что вы получаете при печати.

Основная причина использования цвета в своем брендинге, - это оставить хорошее впечатление у аудитории и, в свою очередь, продать больше. Если вы хотите, чтобы вся работа, выполненная вашим дизайнером, не пропала даром, обязательно используйте высококачественный цветной принтер, чтобы получать тот результат, который Вам нужен. Линейка цветных печатных устройств от Xerox обширная: начиная с небольших принтеров формата А4 и А3 – Phaser 6510, VersaLink C8000 / C9000, в том числе с белым цветом, до производительных промышленных устройств печати – Xerox PrimeLink C9070, Versant 280Versant 4100, Iridesse с возможностью печати дополнительными цветами.

Подведем итог. Цвет – важная составляющая стратегии брендинга любой компании. А при правильном использовании цвета, ваш логотип станет на 39% более запоминающимся, Вы будете лучше разбираться в том, как «раскачивать» свою аудиторию эмоционально, а также сможете поддерживать стиль вашего бренда профессиональным, последовательным и уважаемым в онлайн и оффлайн работе!

И не забывайте – еще никогда цвет не был столь доступен как сейчас, когда цены стартуют от 34 000 рублей за цветной принтер!

Мы поможем Выбрать Ваше устройство! Ждем в гости!

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01, info@vtprint.pro

1382
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru