Презентация режущей системы Zund в типографии Постер Принт

  09/04/2014 14:26
ПЕЧАТНИК.com

Печатник.com и OktoPrint посетили презентацию режущей системы Zund в типографии Постер Принт

8 апреля состоялся пресс тур от компании ОктоПринт Сервис в типографию Постер Принт (г. Колпино). Поводом для поездки послужила установка в типографии цифровой режущей системы Zund.

Типография Постер Принт начала свою работу в 2007 году. По словам Полины Гебгарт, генерального директора предприятия, изначально производство было ориентировано только на широкоформатную печать. Типография начала свою работу с двумя широкоформатными принтерами, печатающими сольвентными чернилами.

«Мы печатали наружную рекламу, в основном это были крупногабаритные баннеры. Однако через пару лет мы поняли, что нам требуются новые принтеры. Расширив парк оборудования до четырех принтеров, мы стали искать смежные рынки сбыта. К сожалению, рынок вывесок показался нам не очень перспективными, так как это производство отчасти кустарное, оно не дает творчески развиваться компании. И тогда мы решили начать заниматься упаковкой и картонажным производством»- рассказала Полина.

4aca04c7b8beb0266df0f97567381a95.jpg

Сергей Казанович, начальник отдела продаж оборудования СайнАрт и Полина Гебгарт, генеральный директор типографии Постер Принт

В связи с расширением производства в 2010 году Постер Принт приобрела свой первый Durst. По словам директора типографии, он был совсем медленный, печатал всего 20 квадратов час. Но на этом расширение парка оборудования не ограничилось, для постпечатной обработки типографией был приобретён Aristomat, а после, в 2011 году был куплен и новый Durst 750.

8dc1c9e4aae869114d44b82936601f82.jpg

Мы очень довольны оборудованием Durst, - прокомментировала Полина Гебагарт, - Во-первых потому, что оно очень надёжное, а во-вторых — универсальное, то есть эти принтеры выполняют все задачи, которые перед ним ставишь. Можно печатать не только жёсткие, но и рулонные материалы, что дает нам возможность выполнять совершенно разнообразные и нестандартные заказы».

После установки нового оборудования, типография начала быстро развиваться в упаковочном направлении, получать новых перспективных клиентов таких, как Valio или Балтика, и, соответственно, более крупные заказы. В связи с этим Постер Принту потребовался ещё более мощный и быстрый принтер, которым и стал новый Durst.

e8b372d8189ed90bd5cd606b64e8da79.jpg

К сожалению, Aristomat уже не подходил нам как постпечатная обработка, он просто не мог успевать за новым принтером Durst, печатающим 500 кубометров в час. И тогда мы наконец купили Zund. И только он смог удовлетворить все наши непростые задачи»-поделилась директор типографии.

Режущий плоттер Zund сконструирован специально для того, чтобы типографии получали максимальную выгоду за счет его универсальности, как рассказал нам Виктор Миленин, проект-менеджер компании OktoPrint. Zund может выполнять очень широкий спектр функций: от резки фотополимерных печатных форм, полотен для офсетной печати и выборочного лакирования до рисования чертежей и шаблонов высечных штампов, резки выталкивающей резины и изготовления образцов с помощью огромного количества режущих и бигующих инструментов. Результатом подобной гибкости являются улучшение вертикальной интеграции и большая независимость от внешних поставщиков.

5a5dff316f37c348989670c3b2abb62b.jpg

Ещё одним бесспорным плюсом, который мы смогли увидеть в действии своими глазами, является система автоматической подачи листов BHS Zund, которая позволяет подавать материал для резки прямо из стопы. Эта система не нуждается в высечных штампах, и при этом обеспечивает высокопроизводительную, своевременную качественную финишную отделку. При всём при этом, участие оператора требуется минимальное.

7bd8a959b70f0d23bb28e95d29b49822.jpg

Всю эту красоту участникам пресс-тура удалось рассмотреть в работе, сфотографировать, потрогать и даже узнать некоторые интересные истории из жизни оборудования. Например, сотрудники типографии рассказали нам, что есть в штате есть такой человек, который является ответственным за систему Zund с момента её сборки и по сей день, и так ему полюбился этот 11и метровый гигант, что он даже дал ему имя — Геннадий.

fa0b6a059875541c62d9c93399face47.jpg

Читать по теме: "Павел" ВОГ - единственная в мире социально-реабилитационная типография

Темы: Zund, Durst
1277
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru