Преимущества сотрудничества с бухгалтерской компанией при закрытии ИП

  26/05/2018 00:00

Ликвидация ИП - довольно трудоемкий процесс. Многие предприниматели считают, что закрыть ИП не составляет никакого труда, для этого достаточно не платить заработную плату. На самом деле, ликвидация ИП требует официального оформления. В противном случае физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, может получить внушительный штраф. Для того чтобы осуществить закрытие ИП в Казахстане, предпринимателю понадобится собрать множество документов, посетить десятки инстанций и решить вопрос с наемными работниками.

Преимущества сотрудничества с бухгалтерской компанией при закрытии ИП

На сегодняшний день регулировкой этих вопросов занимаются бухгалтерские компании. Сотрудничество с надежной и проверенной фирмой позволит сэкономить силы и время. К числу других преимуществ такого сервиса можно отнести:

  • Широкий спектр услуг. Кроме того, что частные бухгалтерские компании сотрудничают с ИП, они также помогают закрыть товарищества с ограниченной ответственностью.
  • Существенная экономия. Ликвидация ИП с помощью посредников позволяет сократить затраты почти в 2 раза.
  • Быстрые сроки. Физические лица, которые самостоятельно занимаются закрытием своего дела, тратят уйму времени на консультации, а также сбор документов. В посреднических компаниях работают профессионалы, которые имеют многолетний опыт работы в этой сфере, поэтому с ликвидацией ИП они справляются в 2-4 раза быстрее, чем индивидуальный предприниматель.
  • Высококвалифицированные сотрудники. Репутация любой компании зависит от профессионализма кадров, поэтому в посреднических бухгалтерских фирмах работают знатоки своего дела. Они проводят консультации, дают рекомендации и тщательно контролируют ход процесса.
  • Высокая результативность работы. Представители таких фирм гарантируют положительный результат. С их помощью предпринимателям удается закрыть ИП без риска возникновения последующих проблем.

Услуги, предоставляемые в бухгалтерской конторе

Частные бухгалтерские компании изо дня в день расширяют свой сервис. К числу наиболее распространенных услуг, предоставляемых такими фирмами, можно отнести:

  • подготовку и сдачу документов об отчетности компании;
  • контроль за состоянием ИП в налоговой;
  • подготовку документации о прекращении деятельности.

Таким образом, обратившись в посредническую компанию, предпринимателю необходимо только подать документы в налоговую службу.

Темы: Разное
109
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru