Преимущества использования термоплавкого клея в производстве

  31/08/2016 14:43

Компания Мастерклей предлагает только лучшее. Высокое качество и уникальные свойства клеев ведущего мирового бренда Henkel позволяют значительно повысить эффективность работы упаковочных систем и оборудования для брошюровки типографской продукции, способствует более прибыльной деятельности предприятий. Компания поставляет не только разнообразную линейку профессиональных клеев для производства различных видов упаковки, но также широкий спектр оборудования для нанесения клея и средства для его очистки.

Термоплавкий клей отличается от «холодных» клеящих веществ тем, что наносится на изделие в расплавленном состоянии - после предварительного разогрева до необходимой температуры. Рабочее состояние клеев «горячей» группы жидкое, но после нанесения на склеиваемые поверхности и частичного охлаждения, такой клей быстро твердеет и обеспечивает надежное соединение. Высокое качество склеивания достигается тем, что в жидком состоянии термоплавкий адгезив растекается по поверхности изделия и заполняет собой все пустоты и неровности, за счет чего увеличивается площадь контакта, и, как следствие - улучшается адгезия. Процесс плавления и отвердевания клеев данной группы может повторяться многократно.

Виды термоплавкого клея, которые доступны к отгрузке со склада Мастерклей

В настоящее время для нужд промышленности и типографского дела компания Henkel под брендом Technomelt (Техномелт) выпускает термоплавкий клей на этиленвинилацетатной основе (ЭВА), линейку плавящихся клеев Technomelt Supra на полиолефиновой основе, низкотемпературные клеи Technomelt Cool и Cool Supra, а также каучуковые термоклеи и ПУР клеи - расплавы на основе полиуретана.

Упаковочные EVA адгезивы по-прежнему весьма распространены и доступны. Но благодаря многочисленным преимуществам клеев, созданных с использованием высокомолекулярных полимерных термопластов, именно эти составы являются будущим промышленных клеевых систем. Полиолефины, на основе которых изготавливаются клеи Technomelt Supra, имеют более высокую, в сравнении с традиционными EVA расплавами, адгезию. И при этом обладают меньшей плотностью, не пачкают упаковочные линии, экономно расходуются (до 50% от необходимого количества клея EVA), и позволяют использовать оборудование на более высоких скоростях.

Низкотемпературные клеи линейки Technomelt Cool и Cool Supra за счет специального подбора сырьевых компонентов обеспечивают высокую адгезию при более низких, чем обычные клеи, температурах. За счет быстрого плавления гранул эти прозрачные и стабильные составы позволяют значительно повысить скорость работы и рентабельность оборудования, более эффективны, производительны и безопасны для персонала.

Постоянно липкий термоплавкий клей Henkel на основе каучука удобен для наклеивания этикеток и выпуска различных самоклеящихся материалов, а полиуретановые клеи Henkel Technomelt PUR (Purmelt) все в больших количествах приобретают типографии для наиболее качественной и быстрой брошюровки изделий книжно-журнального ассортимента.

Важными преимуществами сотрудничества с компанией Мастерклей являются доступные цены и огромный выбор клеев, которые имеются на складе и готовы к немедленной отгрузке. Ознакомьтесь с ассортиментом и подберите нужный термоплавкий клей на странице http://www.masterkley.ru/catalogue/termokley-henkel/, либо оставьте заявку и свяжитесь для консультации со специалистами компании. Мастерклей гарантирует качество, низкие цены и самые выгодные условия партнерства!

Темы: Разное
573
 

Комментарии (3)

  •   21/11/2016
    #

    Я увлекаюсь подделками , для воплощения в жизнь своих творческий фантазий тоже использую термоплавкий клей , очень удобно и экономично !Муж на День рождения подарил хороший термопистолет !

     
  •   02/12/2016
    #

    Кого интересует , можете в Адтеке глянуть , там неплохой выбор и цены приемлемые .

     
  •   28/02/2018
    #

    Все эти клеи уже давно в России производятся Termo-kley качество не хуже, а цена гораздо интереснее, да и ждать не нужно...

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru