Полиграфические услуги: вертикальные баннеры

  03/08/2017 00:00

Маркетинговые исследования недавно показали, что эффективность вертикальной баннерной печати в плане рекламы несколько выше, чем горизонтальной. По неизвестной причине человеческий глаз больше обращает внимание на вертикальные плакаты, нежели на горизонтальные. При этом, вертикальные баннеры уже давно стали частью печатного маркетинга, а их спектр применения не ограничивается магазинами и торговыми центрами. При помощи вертикальных баннеров можно рекламировать абсолютно все типы услуг и товаров. Стоит отметить, что возле вертикальных баннеров применимы изделия из акрила, которые доступны в творческой мастерской "CACTUS". Например, в магазинах используются подставки под товар из прозрачного пластика, карманы акриловые прозрачные, настольные подставки для буклетов, уголок потребителя, стенд для демонстрации лаков. В совместимости с вертикальным баннером возможно увеличение доходности организации.

Эксперты сумели определить, что важно не только привлечь человеческого внимания. Да, порой уникального дизайна достаточно, чтобы привлечь внимание потенциального потребителя, но как сделать наружную вертикальную рекламу эффективной? Советы по созданию и оформлению вертикальный баннеров дала компания XEIKON, которая несколько лет занимает лидирующие позиции в сфере цветной и черно-белой печати.

  1. Применение рубленых шрифтов. Печатные шрифты, типа Arial или Times New Roman, достаточно просты для обработки человеческим мозгом. Помимо того, что они привлекают внимание, текст воспринимается достаточно легко. Также рекомендовано немного увеличить просветы между словами, чтобы потенциальному потребителю было понятно, о чем гласит баннер. Слишком маленькие или большие просветы будут затруднять восприятие.
  2. Только векторные картинки. Для широкоформатной печати необходимы картинки высокого разрешения. Лучше немного потратить времени на поиск векторных изображений, нежели взять первую попавшуюся картинку формата .jpeg, .bitmap и другие. Дело в том, что векторные изображения сохраняют резкость и четкость вне зависимости от масштаба его увеличения. В свою очередь, это помогает перенести изображение на крупный лист без потери качества.
  3. Мультимедиа должны быть сбалансированными. Чтобы облегчить восприятие и повысить эффективность рекламной кампании, при создании вертикального баннера необходимо соблюдать определенные правила баланса. В частности, располагать логотипы рекламируемой компании сверху, основной текст размещать на уровне глаз или по центру, применять простой, но броский дизайн, и не размещать много текста на баннере.
  4. Освещение. Для вертикального баннера лучше использовать бумагу с большой плотностью, чтобы она не просвечивалась. Просвечивание может снизить эффективность от рекламы и усложнить восприятие.
  5. Желательно использовать призывы к действию, поскольку информационный характер баннера не всегда приводит к мотивации потребителя воспользоваться услугами или приобрести товар.

Эти советы помогут предпринимателям избежать ошибок и провести рекламную кампанию с пользой.

Темы: Разное
144
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru