Полиграфические товары в шаговой доступности.

  28/08/2012 00:00

Александр Финогенов – профессионал в области полиграфии. За его плечами – солидный опыт в крупных компаниях этого профиля. Департамент полиграфических расходных материалов - стартап Александра в компании Teko. Он был одним из идеологов его создания и за 2 года существования Департамента может похвастаться значительными достижениями в сфере продаж расходных материалов для допечатных процессов. Одно из них – развитие поставок продукции в российские регионы.

Александр, в каких регионах клиенты могут приобрести полиграфическую продукцию Teko?

ПРМ – так сокращенно называется наш департамент – может поставить расходные материалы в любой город России. Другое дело, что офисы со складами Teko есть пока только в нескольких регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске. Их жители могут получить полиграфические материалы по единому прайс-листу без дополнительных затрат на доставку. Остальным клиентам ПРМ необходимо ждать, пока их заказ привезут с ближайшего склада. Еще одно удобство для клиентов - представительства Teko во Владивостоке и Нижнем Новгороде. В них они могут получить профессиональную консультацию, оперативно сделать заказ и своевременно получать информацию о его доставке.

В чем же преимущество единых цен на полиграфические материалы?

Мы сокращаем расстояние между городами. Если клиенты находятся в любом из регионов, где есть офис Teko, значит они могут приобрести расходные материалы по тем же ценам, как если бы находились в Москве, в офисе на соседней улице. Иными словами, ПРМ – полиграфический магазин шаговой доступности. Все предельно просто: партнер выбрал товары, сделал заказ, и продукцию привезли в оптимальные сроки, без дополнительной платы за доставку из центрального офиса.

Какие еще существуют преимущества такого подхода?

Единый прайс-лист по всей стране – это, прежде всего, удобно как нам, так и партнерам. Такой подход привлекает и располагает региональных клиентов. Нам, со своей стороны, не нужно думать, где находится заказчик, можно максимально удобно выстаивать сотрудничество с ним.

На лицо – весьма привлекательная картина. Скажите, Александр, какие подводные камни за ней скрываются?

Конечно же, трудности есть. Они очевидны и распространены в полиграфической среде. Основная из них – неплатежи типографий и других компаний-заказчиков. В период спада сезонной активности и отсутствия производственных заказов полиграфические предприятия попадают в ситуацию «кассового разрыва» Это приводит к неплатежам и приобретению товаров «в долг». Департамент ПРМ разрабатывает методы решения этой проблемы. Например, в ближайшее время планируется запуск бонусных программ, целью которых будет мотивирование клиентов производить оплату досрочно или в срок.

Какие еще имеются планы по развитию у Департамента ПРМ?

Самая главная задача на ближайшее время – это расширение ассортимента. Департамент ПРМ планирует дополнить свой ассортимент пленкой для припрессовки, химией, лаками, красками. Это позволит сделать предложение для профессиональной работы полиграфистов более полным. Также среди наших целей – развитие филиалов в регионах, обучение новых сотрудников и расширение штата. Все это поможет еще больше сократить расстояние между производителем расходных материалов и конечным потребителем.

Автор: Антонина Озерова. Материал подготовлен специально для ПЕЧАТНИК.com

777
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru