Полиэтиленовые пакеты: как их использовать снова.

  04/02/2010 00:00

Зачем использовать полиэтиленовые пакеты снова, спросите Вы?

1. Нужно беречь нашу с Вами экологию.
2. В экстренных случаях: полиэтиленовые пакеты могут выручить в самых неожиданных ситуациях.
3. Из экономии: прямо или опосредованно вы за пакет заплатили, почему бы потраченные деньги не использовать на 200%?

Итак:

- Полиэтиленовые пакеты защищают от грязи.
Тонкие полиэтиленовые пакеты (из-под продуктов) можно использовать как одноразовые перчатки при чистке санфаянса, при промывке деталей, пересадке растений, при покраске и других домашних работах.

- Из плотного полиэтиленового пакета выйдет удобный чехол для банки с краской: банка в пакете не будет пачкать пол, а рядом с нею в тот же пакет можно складывать кисти.

- При ремонте квартиры из пакетов при помощи скотча можно склеить надежные чехлы для небольших предметов мебели и бытовой техники.

- В походных условиях большой пакет станет отличной скатертью.

- Если грязь непролазная, а идти недалеко, очень плотные полиэтиленовые пакеты выручат, как резиновые сапоги. Надо надеть их поверх обычной обуви и закрепить на икрах, например, скотчем. Если по той же грязи придется возвращаться, возьмите пару пакетов и скотч с собой про запас.

- Полиэтиленовые пакеты защищают от сорняков.
Это вариант использования пакетов придумали садоводы. Если под кустарник смородины (крыжовника, вишни и т. д.) положить вырезанный кругом полиэтиленовый пакет (так, чтобы он окружал кустарник у самого основания), сорняки там расти не будут.

- Полиэтиленовые пакеты – материал для творчества.
Плотный разноцветный полиэтилен хорошо режется ножницами, крепко склеивается, безвреден. Он отлично подходит для детского творчества, из него можно делать карнавальные костюмы и фантазийные модели одежды – последнее часто практикуют студенты дизайнерских факультетов.

Автор: ООО "Элит Пак"

793
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru