Покупка жилья в Ленинградской области и выгодные варианты использования недвижимости

  11/02/2022 12:04

Недвижимость в Ленинградской области – достаточно выгодное вложение средств. Ведь квартиры здесь высоко ценятся и подходят не только для проживания, но и для открытия своего дела. Однако для того, чтобы бизнес удачно развивался, нужно уделить особое внимание выбору подходящей квартиры. Найти место, которое будет соответствовать вашим запросам, помогут специалисты агентства недвижимости «Этажи».

Как выбрать квартиру в Ленинградской области

В первую очередь, стоит подобрать подходящий населенный пункт. Ленинградская область достаточно велика, поэтому стоимость жилья в разных ее частях будет отличаться (увидеть конкретные примеры с ценами можно на сайте https://spb.etagi.com/realty/oblast/ ). Если вы планируете использовать новую квартиру как место для открытия бизнеса, то выбирайте не депрессивный населенный пункт. Также учитывайте близость к Санкт- Петербургу, наличие транспортной развязки, учебных заведений и другой инфраструктуры. В таком месте найти потенциальных клиентов будет намного проще.

Второй важный момент – это местоположение дома, где находится квартира. Чаще всего для открытия своего дела покупают недвижимость с таким местоположением:

  • первый этаж многоквартирного дома;
  • центр города или максимальная близость к нему. 

Приоритетным будет приобретение недвижимости на вторичном рынке, так как можно оценить потенциальный поток клиентов, наличие предприятий вашего или подобного профиля.

Если офис планируете открыть в новостройке, то ознакомьтесь с перспективным планом развития микрорайона, учитывайте инфраструктуру, густоту населения, востребованность вашей услуги в конкретном месте. Бизнес-идея: открытие кописалона в квартире в Ленинградской области Одним из популярных стартапов, который не потребует от вас особых затрат, является открытие копировального центра. Такой бизнес можно открыть, имея в наличии квартиру на первом этаже. Для создания копицентра нет необходимости в капитальном переоборудовании помещения, потребуется приобретения нужной оргтехники.

Для копировального салона или небольшой типографии подойдут квартиры на первом этаже зданий, которые находятся ближе к университетам или их общежитиям, многофункциональным центрам и другим гос учреждениям, местам приема документов. «Бойкое», проходное место поможет вам быстро окупить капиталовложения.

Темы: Разное
132
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru