Почему визитные карточки так важны для бизнеса

  02/10/2020 00:00

Правильная реклама — залог развития компании и привлечения к ней новых клиентов. Если фирма появилась на рынке совсем недавно, ей обязательно нужно распространить информацию о бренде и особенностях его продукции. Проще всего сделать это при помощи визитных карточек, ведь они достаточно эффективны и при этом стоят недорого. Они подскажут, где можно выбрать, например, вакуумные товары и оборудование. И в итоге вы можете выйти на портал, где можно вакуумное оборудование купить в Москве с доставкой.

Почему визитки — это оптимальный вариант

Рекламные материалы, предназначенные для широкого распространения, должны быть запоминающимися и компактными. Стандартный размер карточки — 90х60 — позволяет убрать визитку в кошелек или карман, чтобы она всегда была под рукой. Контактная информация, указанная на карточке, поможет клиенту в нужный момент связаться с компанией.

Визитки легко распространять. Обычно их просто раздают всем прохожим или заинтересованным лицам. Поэтому тратить много денег на рекламную кампанию владельцу бизнеса не придется. Правда, стоит учесть, что от беспорядочной раздачи материалов результат будет гораздо хуже. Поэтому лучше сразу распространять карточки среди заинтересованных лиц.

Как правильно оформить визитку

Чтобы получатель не выбросил визитную карточку, которая кажется ему ненужной, нужно сделать макет максимально привлекательным и информативным. Опытные дизайнеры не рекомендуют делать визитки слишком яркими или украшенными декоративными элементами. Такой стиль только отвлекает получателей от важной информации, представленной на самой карте.

Идеальный вариант визитки — лаконичный и деловой. На ней обязательно нужно указать следующие данные:

  • название организации;
  • профиль деятельности;
  • контактные сведения;
  • адрес.

Также на карту можно нанести логотип организации или фото сотрудника (если визитка именная). Лучше всего разместить изображение в верхнем левом углу, так оно не будет отвлекать внимание от текста. Также логотип компании не стоит делать слишком ярким, поскольку подобный дизайн смотрится некрасиво и слишком броско. Лучше остановиться на более скромном варианте, который будет отражать суть деятельности компании и при этом выглядеть аккуратно и стильно.

Темы: Разное
98
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru