Почему визитки так важны для бизнеса

  10/10/2020 00:00

Визитные карточки знакомы каждому, однако не все предприниматели способны оценить их значимость для бизнеса. Важно, чтобы реклама была оформлена грамотно и красиво, ведь, по сути, это лицо предприятия и его владельца. Поэтому заказывать визитки нужно только у проверенных типографий, которые смогут предложить подходящий дизайн-проект. Как результат: потенциальные клиенты узнают о ваших предложениях. Например, данные на визитке могут подсказать, где есть информация о замене фискального накопителя, кто предоставляет такие услуги. В итоге вы можете выйти на компанию ООО «Мистер Чек», где есть информация о замене фискального накопителя (читать), что это такое, причины, сроки замены и т.д.

Классический вариант оформления

Считается, что стандартная визитка размером не должна превышать прямоугольник 90х50 сантиметров. В некоторых случаях (например, когда речь идёт о персональных карточках руководителей компаний) можно использовать увеличенный масштаб 100х60 см. Делать рекламу больше смысла нет, ведь в таком случае на просто не поместится в бумажник или специальный кошелек.

Если вы хотите нанести на карточку логотип компании, его стоит разместить в левом верхнем углу. Иногда изображение заменяют на фото, если речь идёт о деятельности одного лица (например, частной адвокатской практике). Оставшаяся часть бумаги предназначена для полезной информации. Обратите внимание: дизайнеры не рекомендуют использовать для визиток какой-то изысканный шрифт или абстрактные картинки. Нужно, чтобы надписи и изображения были максимально четкими и понятными.

Несколько полезных советов

Современный бизнес выдвигает особенно строгие требования к визитным карточкам. Поэтому задача бизнесмена — разработать такой дизайнерский макет, который будет соответствовать всем правилам. Сделать это можно, прислушавшись к нескольким рекомендациям.

  • Не используйте в оформлении рамки и узоры. Они будут только отвлекать внимание пользователей от полезной информации.
  • Напечатайте визитки на нескольких языках. Нужно использовать как минимум русский и английский варианты, ведь такие карточки смотрятся более солидно.
  • Не перегружайте макет. Лучше оставить на бумаге пустое пространство, чем добавить туда лишний и бесполезный элемент.

Четко продумайте рекламную концепцию фирмы и не отклоняйтесь от нее. Это позволит разработать создать визитки, которые обязательно привлекут внимание потенциальных клиентов к фирме.

Темы: Разное
152
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru