Почему вашему сайту нужен новый дизайн?

  30/07/2020 11:34

Хотя у многих компаний есть сайты, большинство из них уже невероятно устарело. Особенно, когда речь идет об эффективном общении с потенциальными клиентами. И это мы даже не рассматриваем эффективное SEO продвижение интернет магазина с нуля, без чего представить современный бизнес сегодня просто не представляется возможным. Справедливо сказать, что веб-сайты и технологии меняются в 10 раз быстрее, чем все остальное вокруг них. Если ваш веб-сайт устарел, и вы используете устаревшие коммуникационные стратегии, весьма вероятно, что вы теряете клиентов. И в таким случае вам точно нужно сделать новый дизайн сайта. Но как понять, что ваш проект устарел и требует доработки? Ниже мы опишем самые явные признаки, которые помогут вам определить, пора ли вашему сайту провести капитальный ремонт и получить новый слой пикселей, или вам достаточно просто изучить и иметь в виду новые тенденции дизайна сайта. Так сказать, на будущее.

Это неудобно для пользователя

88% онлайн-клиентов реже возвращаются на сайт после неудачного опыта, и их легко понять. Сегодня 2020 год, и ваши потенциальные клиенты, вероятно, видели тысячи сайтов. Они работали с быстрой загрузкой, интуитивно понятной навигацией и стильным дизайном, который четко отображал бизнес-предложения. И если ваш ресурс не может предложить ничего подобного, вам точно нужен редизайн сайта. Большинство предприятий имеют большой и разнообразный ассортимент товаров и услуг и хотят общаться со всеми. Очень просто попробовать и продемонстрировать все, что вы делаете, что может быть ошеломляющим для посетителей и лишить вас основного предложения. Если на вашем веб-сайте пользователям сложно находить контент, а разбирается в ваших предложениях становится настоящим испытанием, вы не только оставили плохое первое впечатление, но и ваш клиент, скорее всего, больше никогда не вернется. Возможно, здесь не поможет даже редизайн, и вам понадобится создание дизайна сайта с нуля.

Устаревшее внешнее исполнение

Если вашему сайту более 4 лет, вы, вероятно, отстаете в тенденциях дизайна. Да, 4 года – это долгий и долгий срок в веб-мире, и, когда ваш сайт просто продолжает работать, легко отодвинуть дизайн на второй план. Удивительный мир Интернета прогрессировал, и борьба за привлечение внимания вашего потенциального клиента только усиливается! Бизнес-сайты должны быть свежими, запоминающимися и по возможности вдохновляющими. Для этого новые дизайны сайтов используют десятки разнообразных инструментов:

  • бизнес-иллюстрации;
  • анимации движения страниц;
  • динамические градиенты;
  • адаптивные логотипы и т. п.

Большинство покупателей / клиентов принимают эмоциональные, а не логические решения во время покупки, поэтому так важно быть визуально привлекательным. Обновленный и современный дизайн – это не просто демонстрация, это один из ключевых факторов при принятии решения о покупке.

Отсутствие мобильной адаптации

Совсем скоро количество просмотров сайтов через смартфон превысит классические загрузки через браузер компьютера. Поэтому ничто не может быть более раздражающим, чем изучение сайта, на котором вам придется постоянно использовать свои пальцы для увеличения каждой страницы, чтобы прочитать текст или посмотреть на картинку. Наличие мобильного и дружественного к планшетам веб-сайта важно для захвата и преобразования огромного объема трафика. Если ваш ресурс подходит под описание выше, то новый дизайн сайта – точно ваша история.

Сайт не отображает бренд

Возможно, вы управляете своей компанией в течение нескольких лет, и ваша бизнес-модель и клиентура были усовершенствованы. Ценности вашего бренда изменились, но кажется ли это очевидным на вашем сайте? Или, возможно, он никогда и не передавал ценности бренда, и вы просто смирились с этим. Независимо от того, изменилась ли ваша аудитория или ваш сайт никогда не был идеальным, важно, чтобы сегодня существующий бизнес имел присутствие в Интернете, которое соответствует бренду и, если это применимо, соответствует его присутствию в реальном мире.

Низкие конверсии

Цель сайта должна заключаться в том, чтобы помочь в получении потенциальных клиентов, запросов или прямых продаж – в зависимости от характера вашего бизнеса. Если ваша маркетинговая деятельность постоянна, но вы наблюдаете снижение продаж, это может быть признаком того, что ваш сайт не может достучаться до вашей аудитории. При этом редизайн не должен происходить, пока вы не поймете, почему ваш сайт больше не приносит высоких конверсий. Это может привести к пересмотру маркетинговой кампании или к тому, что сайт не структурирован для максимизации продаж и конверсий. Какой бы ни была причина, стоит ее найти, проанализировать, и только после этого приступать к исправлению ошибок.

Наличие современного, свежего, интуитивного веб-сайта является ключом к успеху в бизнесе в Интернете. Конечно, нет необходимости каждый год перестраивать свой сайт, однако объективный взгляд крайне важен для понимания того, помогает ли ваш нынешний дизайн достичь ваших целей в бизнесе, или все же пришло время создать новый дизайн сайта.

Темы: Разное
418
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru