Почему создать правильную визитку – это важно

  19/11/2020 00:00

Визитные карточки можно назвать лицом компании. Именно по ним будущие клиенты судят о том, можно ли доверять фирме и стоит ли с ней сотрудничать. Поэтому к вопросу разработки макета и оформления визиток нужно относиться со всей серьёзностью. С помощью визитки вы можете узнать, что такое постановка управленческого учета и выйти на CBS Group. Управленческий учет осуществляется данной организацией. Подробнее на портале CBS Group.

Из чего сделать визитку

Стандартный материал для изготовления карточек – это картон. Лучше выбирать более плотные варианты, поскольку именно они точно не помнятся и не прорвутся. На картонную поверхность легко нанести любое изображение или текст, поэтому сложностей с изготовлением рекламных материалов не возникнет.

Некоторые компании предпочитают использовать для визиток нестандартные решения. К необычным материалам, из которых делают карточки, относятся:

  • кожа;
  • пластик;
  • дерево;
  • металл.

Конечно, кожаные или деревянные визитки можно назвать эксклюзивными. Поэтому использовать их нужно не для массового распространения, а на встречах с важными партнёрами или потенциальными клиентами.

Какая информация должна быть на визитке

Основная функция карточки — донести до потребителя определенные сведения. Их нужно выбирать особенно тщательно, ведь места на поверхности немного. Стандартный набор информации включает:

  • название компании или бренда;
  • адрес (если филиалов несколько, можно указать расположение всех);
  • контактные данные (телефон, электронная почта);
  • ссылки на группы в социальных сетях.

Отдельно нужно упомянуть именные визитки. Такие карточки делаются для конкретных сотрудников или руководителя организации. На них указывается имя и должность владельца, а также личный контактный телефон. Поэтому клиент при желании может связаться с определенным сотрудником.

На поверхность визитки обязательно наносится изображение. Это помогает привлечь внимание клиентов. Дизайнеры советуют выбирать в качестве логотипа небольшую, но емкую картинку, которая связана с профилем работы или названием фирмы. Важно помнить: изображение не должно быть слишком ярким, иначе оно будет отвлекать от текста. Также не стоит использовать для визиток вызывающие и провокационные картинки.

Темы: Разное
59
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru