Почему новости лучше читать в интернете и как выбрать источник?

  27/01/2020 17:53

В 20м веке большинство новостей люди получали из напечатанных газет. Однако сейчас, с развитием интернета, наступила эпоха передачи новостей посредствам всемирной паутины.

Почему такой способ лучше, чем газеты, почему большинство читают новости своего города в онлайне? Например, новости Тираза:

  1. У онлайн СМИ есть возможность оперативно реагировать на происходящие события и размещать своевременно информацию. Потребителю больше не надо ждать утра, чтобы получить газету и узнать новости: они доступны в любое время суток и ежеминутно обновляются.
  2. Онлайн СМИ преимущественно бесплатны, в отличие от газет, стоимость производства которых нужно окупать собственнику.
  3. В онлайн СМИ больше передовых авторов. Не каждая газета может позволить себе иметь в штате много разных журналистов, в отличие от онлайн СМИ. Онлайн СМИ не ограничены территорией поиска корреспондентов. Сайты онлайн СМИ часто находят предприимчивые, амбициозные авторы и предлагают свои материалы им.
  4. У онлайн СМИ больше рекламодателей, а значит, у них больше средств. Это сказывается и на качестве публикуемых текстов, и на их количестве.
  5. Зачастую, онлайн СМИ ведут прямые трансляции с самых разных событий, то есть вы сможете мгновенно получить необходимую или интересующую вас информацию.
  6. Онлайн СМИ есть даже там, где нет печатных газет и порой это единственный выбор человека, который хочет читать новости.

Однако, у онлайн СМИ есть один большой минус: их много и выбрать компетентный источник из массы, которая таковыми не является, сложно.

Поэтому основной задачей человека, который черпает новости из интернета и новостных порталов, становится поиск компетентных авторов и правдивых источников.

Старайтесь выбрать ресурс, на котором реклама не «режет» глаза. Кроме того, выбирайте колонки и статьи отдельных авторов. Наверняка найдете для себя подходящего, читать статьи и новости которого станет интересно. Пробуйте читать разные сайты своего региона (если таковой выбор имеется, ведь зачастую, особенно в отдаленных регионах, выбора нет).

Подведем итог, у онлайн СМИ сейчас больше возможностей преподносить своевременно качественную информацию, чем у печатных изданий. Но надо грамотно и ответственно подойти к выбору онлайн издания, которое будете читать. Также вы можете настроить собственную ленту, например благодаря rss, то есть в одном окне получать новости из различны источников - удобно!

Темы: Разное
4603
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru