Почему начинающему бизнесмену нужно обратить внимание на визитки

  30/11/2020 00:00

Некоторые предприниматели, которые только открыли собственную компанию, считают визитки устаревшим вариантом рекламы. Однако опытные предприниматели знают, что таким способом распространения информации о фирме не стоит пренебрегать. Именно визитки помогут быстро привлечь клиентов к новому бренду и сформировать положительный образ компании у потребителей. Визитка подскажет про услуги доставки питьевой воды: куда обратиться и т.д. Так, например, доставка питьевой воды по Киеву осуществляется, к примеру, компанией «Skandinavia».

Как правильно использовать визитные карточки

Миф о том, что печатные рекламные материалы неэффективны возник потому, что бизнесмены изначально неправильно их применяли. Наверное, каждый житель большого города сталкивался с навязчивыми распространителями визиток, которые вручали карточки всем прохожим без разбора. Такой подход точно не принесет результата.

При распространении визиток нужно ориентироваться на целевую аудиторию. Например, владельцы частного детского сада могут распространять карточки в поликлиниках, магазинах одежды для малышей и других местах, где часто бывают молодые мамы. Так шансы найти реальных клиентов значительно возрастут.

Какие визитки привлекают внимание

Максимум полезной информации в сочетании с оригинальной картинкой — вот секрет по-настоящему эффективных карточек. Опытные рекламщики рекомендуют придерживаться следующих правил при оформлении визиток.

  • Изображение должно быть не слишком ярким и вызывающим, чтобы не отвлекать внимание от содержания и не вызывать негативных эмоций.
  • На визитке нужно написать только самые важные сведения: название и профиль деятельности компании, телефон, адрес.
  • На оборотную часть визитки можно нанести календарик, схему метро или другую полезную информацию: тогда пользователь с гораздо большей вероятностью сохранить рекламу.
  • Для изготовления карточек лучше использовать плотный картон, потому что он дольше сохраняет форму и не истирается.

Разработать дизайнерский макет визитки не так просто. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше сразу обратиться к специалистам. Опытная дизайнерская компания подберёт подходящий логотип и предложит оптимальный вариант оформления текста.

Темы: Разное
72
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru