Почему хранение электронных книг в «облаке» – это оптимальное решение

  20/05/2022 11:36

aabaf3a39ada9ec66b807b9d66810a75.png

Несмотря на то, что бумажные книги остаются по-прежнему популярными, многие современные читатели предпочитают использовать электронные варианты. Если вы решите собрать онлайн библиотеку, у вас точно возникнет вопрос о месте хранения любимых произведений. Проще всего создать так называемое «облако», в котором будут собраны книги на любой вкус. Такой вариант наиболее выгоден и  с финансовой, и организационной точки зрения.

Как создать «облако» для хранения электронных книг

Ответ на этот вопрос зависит от того, как много информации вы планируете добавить в библиотеку. Если это будет небольшое хранилище для личного использования, можно просто воспользоваться одним из готовых решений от популярных сервисов (например, Mail.ru или Google Drive). Компаниям, которые сохраняют большие объемы информации, потребуется помощь специалистов, IT-разработчиков из https://www.cti.ru/, например. Опытные инженеры создадут «облако» в соответствии с запросами клиентов и зададут индивидуальные настройки, которые помогут работать с данными именно так, как требуется заказчику.

Неважно, каким именно вариантом хранилища вы решите воспользоваться, электронное решение будет иметь несколько важных преимуществ.

  • Простота использования. Добавить книгу или удалить ненужное произведение, найти конкретный роман или обновить каталог – с любым из перечисленных действий справится даже начинающий пользователь компьютера.
  • Большой объем памяти. Электронные книги обычно имеют небольшой объем, так что в «облаке» удастся сохранить большое количество произведений на все случаи жизни.
  • Индивидуальные настройки. Решайте сами, какими книгами хотите делиться с друзьями, и отправляйте прямые ссылки для просмотра или загрузки файлов.

«Облачная» библиотека станет оптимальным решением как для обычных пользователей, так и для компаний, которые хотя предоставить клиентам или сотрудникам доступ к специализированной литературы. Многие сервисы, предоставляющие подобные услуги, доступны бесплатно, так что такой вариант хранения выгоден и с экономической точки зрения.

Темы: Разное
370
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru