Пластиковые окна и их особенности

  01/06/2015 00:00

Наверное, есть среди нас ещё люди, не приобщившиеся к славной тенденции мегаполисов – стеклу и пластику, но их день ото дня всё меньше. Даже в глубинке и деревне рачительные хозяева обзаводятся стеклопакетами, а уж в центре города редко увидишь окна старого образца, их уже можно причислять к древности и относить к музейным экспонатам. Пластиковые окна и цены на них были и остаются актуальным вопросом. Конечно, у металлопластиковых окон есть свои преимущества.

То, что такие окна – чудо энергосбережения и чистоты – общеизвестный факт. Москитные сетки – спасение от опостылевших насекомых и срок их эксплуатации измеряется десятилетиями, это вам не бабушкина марлечка, которую нужно было менять пару раз в сезон, потому что она ветшала и пропускала что не попадя. А для счастливых обладателей когтистых и шерстистых маленьких леопардов (кошек), которые летом совершают десантные прыжки из окон в тщетной погоне за птицами, а вместо добычи получают лишь переломы и увечья, сетка – спасение. На опыте проверено, она выдерживает четыре килограмма кошачьего веса, и, вероятно, это не предел. Разумеется, сетка не предназначена для упражнений вашего питомца по скалолазанию, но она убережёт его от незапланированных полётов.

Пластиковые окна обладают ещё рядом интересных особенностей, о которых известно не так широко:

Изготовлены они из материала, именуемого поливинилхлорид. Пластик – обобщённое название. Так вот, этот замечательный ПВХ, можно сказать, не горит, не гниёт и в воде не тонет. Температура его воспламенения – 390 °C, а у бумаги, к примеру – 233 °C (или 451 °F, как вы помните из названия знаменитого романа Брэдбери). Казалось бы, разница не очень велика – 157 градусов, но… Вода кипит при ста, а тут вам целые 390. Сахар горит при 140°C.

Особый вид ударопрочного стекла, называемый триплекс, устоит даже при попадании в него свинцового шарика с высоты 12 м.

Стеклопакеты с дополнительной звукоизоляцией изготовляют, загоняя в межстекольное пространство инертный газ аргон.

Для установки средних размеров стеклопакета необходимо более 70 литров монтажной пены.

Если же вы приверженец консервативного подхода, ориентированный на традиционные ценности и считаете, что деревянные рамы послужат вам так же хорошо, как вашему прадеду, деду, и отцу, (к тому же это природный материал), переубеждать вас, конечно, мы не станем. Но вот вам факт к размышлению – за эти годы шумовое загрязнение в мире приобрело угрожающие масштабы. Городской шум влияет на работоспособность человека, его тонус, уровень сообразительности и способность работать. Киты из-за антропогенового шума теряют способность к эхолокации и выбрасываются на берег. А пластиковые окна защитят вас, ваших детей и внуков от неприятных воздействий шума в техногенном мире, который с каждым годом наращивает темп.

Так что если вас интересуют пластиковые окна и цены на них, вы знаете, что делать.

П.С.: Также уже доказано, что в пластиковых окнах редко что-то заводится (особенно, если их мыть), в отличие от деревянных окон, которые могут пагубно влиять на человека и в целом всех обитателей квартиры или частного дома.

Темы: Разное
160
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru