Пессимистические сценарии откладываются

  10/04/2013 00:00

В рамках рубрики ТЕМА ДНЯ: Компании подводят итоги 2012 года

Наша компания более 10 лет специализируется на поставке оборудования для изготовления мало- и среднетиражной книжно-журнальной продукции. Мы всегда предлагали не просто «голое» железо, а рабочие решения на основе оборудования наших европейских поставщиков и, конечно же, с учетом актуальных требований российского рынка. Накопившийся опыт в области твердого переплета позволил нам к 2012 г. по крупицам собрать и объединить поставщиков с совместимым оборудованием для выпуска книг и брошюр. Возможно, это не самые громкие имена полиграфического мира, но их надежность проверена временем и не вызывает сомнений. Многие из наших партнеров участвовали в выставке drupa 2012, представленное на их стендах оборудование вызвало заслуженный интерес.

Уникальный комплект предлагаемого компанией GFS оборудования и высокий уровень квалификации специалистов позволяют нам занимать лидирующую позицию в своем сегменте. В последнее время на рынке среднетиражной продукции тон задают предприятия, использующие в качестве основной технологии цифровую печать, но большой проблемой для таких производств была организация послепечатной обработки. Именно для решения этих задач предназначены наши универсальные и, что немаловажно, компактные технологические решения для изготовления книжной продукции. В прошедшем году данное оборудование пользовалось особенным спросом, поэтому год прошел в тесном сотрудничестве с системными интеграторами, дооснащавшими свои проекты нашими решениями. За 2012 г. мы напрямую или через партнеров участвовали в проектах по оснащению вузов, государственных и частных типографий, переплетных участков ведомственных организаций, и при этом география поставок затронула все федеральные округа РФ.

С середины 2012 г. мы возобновили прерванное на два года сотрудничество с известным производителем ниткошвейного оборудования, итальянской компанией Smyth Srl, которая обновила свой ассортимент, уделив должное внимание сегменту цифровой печати. В настоящее время компанией налажен серийный выпуск компактных полуавтоматов c прямым накладом тетрадей и фальцевально-швейных агрегатов DigitaLine с уникальными характеристиками. Последние машины впервые были показаны на выставке drupa 2012, они имеют шесть модификаций, и производитель позиционирует их как агрегаты для изготовления сшитых нитками книжных блоков после печати на цифровых машинах. За полгода нам удалось осуществить три поставки техники Smyth Srl., в том числе в конце года – агрегата DigitaLine (в комплектации с двумя фальцевальными кассетами и ножом) в типографию ФГУП Издательство «Известия». Благодаря машине DigitaLine типография получила возможность быстро изготавливать эксклюзивные тиражи книг, отпечатанных на цифровом печатном оборудовании, составляющем основной парк обновленной типографии. В это издательство также нами были поставлен комплект полуавтоматического переплетного оборудования для изготовления книг в твердом переплете.

На 2013 год наша компания строит не менее амбициозные планы, несколько крупных проектов уже находятся в стадии реализации.

Автор: Исполнительный директор GFS Ltd. Денис Смирнов для журнала "Полиграфия" №1 2013

617
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru