Перспективы развития производства полиэтиленовых пакетов.

  16/02/2010 00:00

Сегодня производители в состав исходного полимера для производства полиэтиленовых пакетов вводят специальные вещества или аддитивы, которые способны снизить срок биологического разложения пластикового пакета до 3-6 лет. А это дает возможность выделить несколько отличительных моментов между полиэтиленовыми и бумажными пакетами, к примеру,
- Производство полиэтиленовых пакетов более чем на 40% экономичнее, чем изготовление их аналогов из бумаги;
- Даже само бумажное производство является большим загрязняющим фактором, чем процессы изготовления пластиковых пакетов.
Помимо введения специальных реагентов, современное производство пластиковых пакетов предлагает упаковку, которая способна не только длительно хранить, но и максимально сохранять свежесть упакованного в нее товара. Для чего внедряются технологии производства девятислойного полиэтилена.
Бедой сохранения свежести продуктов является проникновение через упаковку кислорода. Сегодня производители пластиковых пакетов внедряют использование полиэтиленовой пленки/пакетов с использованием EVOH слоя, это самый простой, широко распространенный и эффективный способ препятствовать проникновению кислорода в продукцию через упаковку. Помимо кислородного барьера, эта пленка не подвержена сминанию, трещинам или расслоению, потому как с полиэтиленовой основой представляет собой единое полимерное изделие. Таковы пластиковые пакеты прекрасно сохраняют продукцию и хорошо переносят как длительные перевозки, так и продолжительное хранение.
Помимо представленного, широкое применение получила асептическая упаковка под названием bag-in-box или пакет в коробке. Впервые данная универсальная упаковка появилась еще в 80-е годы. Это ни что иное как
- Ламинированный полиэтиленовый пакет;
- Жесткая/картонная коробка;
- Специальная пробка или краник.
Помимо этого полиэтиленовые пакеты могут производиться как в обычном/септическом режиме, так и с наличием специальных пробок, что дает возможность изготавливать специальные асептические полиэтиленовые пакеты для холодного или горячего упаковывания продукции.
Производство полиэтиленовых пакетов достаточно развито сегодня, что позволяет удовлетворить широкому кругу пожеланий и требований как потребителя, так и сертификационных систем качества.

Автор: Кузьмин Вячеслав

508
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru