Печать визиток в классическом стиле

  16/03/2018 07:42

Развитие технологий печати позволяет отпечатать визитку с любым дизайном, не затрачивая много времени на изготовление макета и само производство. Поэтому можно не ограничивать фантазию, определяясь с внешним обликом визитки. Однако классические визитки заказывают не реже, чем оригинальные. Почему?

Классика – это всегда уместно. Визитка в классическом стиле может принадлежать деловому человеку, студенту и даже домохозяйке! Ведь главное при заказе печати визиток – не род деятельности, а мировоззрение человека, его пожелания. Визитные карточки будут сопровождать Вас на протяжении долгого времени, поэтому важно, чтобы Вам нравился их дизайн. Выбирайте профессионалов, чтобы составить макет будущих классических визиток.

Визитная карточка в классическом исполнении должна отвечать таким параметрам:

  • Размер – стандартный, это 90х50 мм;
  • Форма – прямоугольная;
  • Исполнение – горизонтальное;
  • Шрифт – удобный для чтения, не декоративный, а из общепринятых стилей;
  • Цвет фона – светлый, если текст темный. И наоборот.

Чем отличается классическая визитка?

Заказывая печать визиток, необходимо первым делом разработать макет для карточек. Выбирая дизайн будущих классических визиток, следует учитывать общие каноны традиционного стиля. Они диктуют:

  • Для печати визиток следует выбирать плотную бумагу. Классическая визитка может быть выполнена из картона или другого материала, но он непременно должен быть плотным. В таком случае печать визиток станет удачным вложением – карточки не потеряют привлекательность от долгого ношения в сумке или портфеле;
  • Не стоит перегружать поле визитной карточки излишней информацией. Сразу определитесь, для каких целей будет служить визитка. Если это деловая карточка, она должна содержать только контактную информацию с указанием должности, компании. В личных карточках можно указать номер мобильного телефона, электронной почты. Лаконичность – одна из черт классического стиля;
  • Оговорите при печати визиток, что информация должна быть размещена только на одной стороне. На классических визитках обратная сторона должна быть чистой;
  • Можно разместить на визитке изображение. Оно может быть фоновым, представлять собой логотип организации. В таком случае картинка не должна отвлекать от текста. По этикету не рекомендуется заказывать печать визиток с фотографией.

Дизайн классической визитки

Классическая визитка должна иметь сдержанный дизайн. Приступать к разработке макета визитки стоит, определившись с материалом, из которого будет выполнена карточка. Чаще всего для печати визиток классического стиля выбирают бумагу или картон. Но можно заказать визитки из металла, дерева, ткани, пластика. Это необычные решения, которые также могут быть использованы для создания классической визитки.

Не забывайте о требованиях к макету. В каждом полиграфическом агентстве они могут несколько отличаться.

Печать визиток в классическом стиле может предполагать изготовление черно-белой визитки. Тогда лучше разместить темный текст на светлом фоне. А если визитка цветная, то не стоит использовать оттенки, которые будут раздражать. Лучше остановиться на спокойной гамме, чистых цветах.

Темы: Визитки
1062
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru