Печать на термокружках: методы и преимущества брендирования

  28/02/2022 11:15

В эпоху повышенной бизнес-активности все куда-то спешат. Важные дела решаются на ходу, и многие деловые люди едва успевают перехватить стаканчик горячего кофе. Тем большую ценность обретают миниатюрные и удобные термокружки или стаканы, сохраняющие определенные температурные показатели напитка. Аксессуары в нежных пастельных и ярких оттенках становятся отличными бизнес-подарками, полезными сувенирами и позволяют укрепить ваш бренд при нанесении фирменного логотипа, повысить его узнаваемость. На силиконовые термостаканы текст и графика наносятся по разным технологиям, включая тампопечать, шелкографию, УФ-печать и другие. Заказать печать на термокружках в Санкт-Петербурге и Москве можно в компании TooManyGifts.

Тампопечать как один из проверенных методов брендирования термокружек

В этом варианте используется специальная печатная форма — пластина с углублениями, в которые заливается краска. Излишки удаляются, чтобы обеспечить чистоту каждого оттиска. Затем берут эластичный тампон, снимают изображение с формы и переносят его на поверхность сувенира. Рисунок с текстовым сопровождением или без него получается четким, идентичным логотипу на макете. К другим плюсам тампопечати относятся:

  • высокая устойчивость логотипов к ультрафиолетовым лучам и выгоранию;
  • хорошая детализация;
  • возможность нанесения мельчайших графических элементов;
  • печать в несколько цветов.

Единственный минус — отсутствие возможности делать сложные градиентные переходы. Тампопечать отлично подходит для создания четких и относительно простых логотипов.

Шелкография и ультрафиолетовая печать

Метод ультрафиолетовой печати предполагает застывание изображения на поверхности под воздействием излучения. Возможен перенос полноцветных, сложных, дизайнерских логотипов без предварительной подготовки.

Шелкография печать для нанесения логотипов на цилиндрические изделия из силикона предусматривает размещение на них специального трафарета. Последний заливается краской. Затем выполняется сушка.

Термокружки как бизнес-сувенир

Распространенные презенты из качественного и прочного силикона с логотипами подходят для вручения на презентациях нового бренда или продукции, при открытии филиала, на праздничных корпоративных мероприятиях. Термокружки распространены и в качестве подарков для своих сотрудников, презентов для участников и победителей проводимых розыгрышей. Качественно нанесенный логотип делает эти аксессуары эффективным рекламным инструментом.

Темы: Разное
119
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru