Печать чертежей любого формата – быстро, просто и недорого

  19/05/2022 11:09

Еще несколько лет назад студенты, инженеры-механики в конструкторских бюро, строители, архитекторы и дизайнеры проводили по множество часов перед кульманами. Они использовали наборы карандашей, ластики, циркули и другие чертежные принадлежности. Сегодня задача значительно упростилась, достаточно иметь ПК, где установлены программы AutoCAD, ArchiCAD, Компас, Adobe Photoshop, Corel Draw и Illustrator.

После завершения работы над проектом следует скопировать чертежи на flash-накопитель и найти оборудования для распечатывания. Можно обратиться за помощью на полиграфическое предприятие. Обычно печать чертежей не отнимает много времени, стоимость услуги зависит от размера тиража и цены расходных материалов. За дополнительное вознаграждение выполняют подрезку, фальцовку и формируют брошюры с металлическими или пластиковыми пружинами.

Какие материалы потребуются для печати чертежей

В большинстве случаев используют бумагу без покрытия, плотность которой не превышает 100 г/м2. Появляется возможность нанести самые тонкие линии, что важно во время подготовки инженерно-конструкторской документации. Бумага без покрытия недостаточно качественно передает цветные изображения с различными оттенками. Для сложных дизайнерских проектов можно выбрать матовую продукцию с плотностью от 80 до 180 г/м2. При использовании многослойной фотобумаги чернила не способны проникнуть внутрь, создаются максимально реалистичные изображения.

Оборудование для печати чертежей

Для переноса чертежей на бумагу применяют плоттеры, отличающиеся по следующим характеристикам:

  • скорость печати;
  • количество цветов;
  • объем картриджа.

Оборудование выпускают местные и зарубежные производители, хорошо себя зарекомендовали бренды:

  • Epson;
  • Mimaki;
  • Canon;
  • HP.

Отличают струйные и лазерные плоттеры с системой автоматизации. При выборе второго варианта можно обеспечить высокую скорость работы. Лазерные модели за одну смену печатают в 2-3 раза больше чертежей по сравнению со струйным оборудованием. Избранные плоттеры дополняются сенсорными панелями управления и системами бесконтактного нагрева тонера.

336d65b62fe97e563363873922801913.png

Темы: Разное
145
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru